Домой Общество В Рыбинске школьники отправились на экскурсию в котельную

В Рыбинске школьники отправились на экскурсию в котельную

0

Сегодня, 23 октября, работники МУП «Теплоэнерго» устроили для учащихся школы № 17 ознакомительную экскурсию в котельную поселка Рыбинской ГЭС.

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать — решили в МУП «Теплоэнерго» и в этом году совместно с городским департаментом образования организовали Дни открытых дверей для рыбинских школьников в котельные предприятия, которые размещены в разных районах города. Сегодняшняя, четвертая по счету экскурсия, была проведена для 15 девятиклассников средней общеобразовательной школы № 17 имени А.А. Герасимова. Ребята отправились в котельную, которая обеспечивает теплом и горячей водой поселок Рыбинский ГЭС.

Она построена чуть более десяти лет назад. Способна работать в автоматическом режиме. Мощности трех котлов с лихвой хватит на обеспечение теплом и горячей водой расположенных в поселке 30 жилых домов и Дома культуры. Но на полную мощность котельная никогда не работала, один котел всегда держат в качестве резервного.
О нюансах работы котельной, изображая процесс ее работы на белом листе бумаги, школьникам рассказал главный диспетчер МУП «Теплоэнерго» Евгений Магер. В рыбинской теплоэнергетике он отработал 40 лет, из них на этом предприятии — свыше 20 лет, причем 11 лет — генеральным директором.

Как признался Евгений Витальевич, лишь недавно перед школьниками открыли двери котельных, чтобы они наглядно посмотрели, как законы физики действуют в теплоэнергетике.

Марина Смирнова, заместитель директора СОШ № 17, отвечающая за профориентацию учащихся, видит большую пользу в таких познавательных экскурсиях. Речь идет о выпускниках, перед которыми стоит выбор, куда пойти учиться дальше. И теплоэнергетика — один из возможных вариантов.

Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяДети Донбасса получат помощь из Рыбинска
Следующая статьяВ Рыбинске монтируют «островки безопасности» на аварийном перекрестке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.