Домой Общество В правительстве региона обсудили проблемы вывоза мусора в Рыбинске

В правительстве региона обсудили проблемы вывоза мусора в Рыбинске

2

Уже не первую неделю горожане жалуются, что мусорные баки во дворах переполнены. Хорошая новость — в скором времени в Рыбинске установят дополнительные контейнеры. 

По соглашению между департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и оператором, не менее 50 процентов объема работ по сбору и вывозу ТКО должны быть переданы партнерам. В Рыбинске роль такого подрядчика выполняет МУП «АТП».

Директор подрядной организации Алексей Пудов отмечает, что к концу месяца все проблемы будут решены. Сейчас на предприятии пополняют штат сотрудников и техники.

Также в Рыбинске появятся еще 117 дополнительных контейнеров для сбора мусора. Администрация города совместно с региональным оператором прорабатывают схему расположения мест сбора и графики вывоза бытовых отходов.

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе сгорел дом
Следующая статьяВ Рыбинске раскрыли серию краж

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Об этом говорили на встрече в четверг. Мусорные контейнеры хорошо, но машин, чтобы их вывозить регулярно — нет. Парк старый, автомобили ломаются. А кто вокруг мусорок уберёт? У УК теперь денег на это нет, Хартия тоже не озадачивается. Всё завалено во всех районах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.