Домой Общество Два поражения от «Россоши»

Два поражения от «Россоши»

0

Не в пользу хоккеистов из Рыбинска завершились игры с одним из лидеров первенства НМХЛ, которые прошли в Воронежской области 8 и 9 декабря.

Несмотря на серьезный перевес в заброшенных шайбах, — встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу «Россоши» — первая игра серии выдалась непростой для хозяев. Они заработали 64 минуты штрафа, в том числе два 20-минутных удаления. Первое, уже на 44 секунде игры, получил Ян Хоменко за атаку вратаря рыбинцев Александра Бланка, второе — на последних минутах игры Алексей Кашманюк.

Впрочем, «Россошь», уже не раз демонстрировала, что не только уверенно себя чувствует в меньшинстве, но и может забрасывать шайбы в ворота соперника, находящегося в численном преимуществе.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Россоши», к концу второго в воротах «Полета» побывало уже пять шайб, к середине третьего — семь.

Единственный раз забросить «Полет» смог на 57-й минуте. Капитан Никита Иванов привез шайбу к воротам соперника, но пробить их вратаря не смог. После этого он отдал передачу Никите Рязанову, который переправил шайбу Никите Королькову, а тот точным броском отправил ее в ворота «Россоши».

Самым результативным по количеству заброшенных шайб в воскресной встрече стал первый период. Вероятно, из-за полученных нашим вратарем накануне в стыке с игроком «Россоши» повреждений, тренерский штаб «Полета» принял решение о его замене. Александр Бланк остался на скамейке, а в «рамку» встал Никита Карпов. На третьей минуте игры, с разницей в 24 секунды, он пропустил две шайбы.

Примечательно, в этот момент «Россошь» находилась в меньшинстве. Казалось, что субботний сценарий повторяется, но рыбинцы были настроены на серьезную битву. За пару минут они сумели сравнять счет. Первую шайбу забросил Матвей Калугин, автором второй стал новичок «Полета» Александр Смирнов.

Опешившие было хозяева, взяли себя в руки, и до конца периода восстановили преимущество в две шайбы. Место в воротах «Полета» вновь занял Александр Бланк.

Второй период, если верить статистике, прошел почти на равных — разница в один бросок по воротам вылилась в одну пропущенную рыбинцами шайбу. К концу игрового отрезка на табло горели цифры — 5:2.

Третий период «Россошь» начала с новым вратарем, а «Полет» — с двухминутным штрафом за неспортивное поведение. Обороняться рыбинцам пришлось не только это время, но и затем, когда хозяева сняли вратаря и вшестером бросали шайбы по воротам Бланка. Безуспешно.

Изменение счета, увы, не в нашу пользу, произошло во второй половине периода. «Россошь» смогла еще дважды увеличить преимущество. Итог игры — 7:2.

Следующим соперником «Полета» станет «Ростов-юниор». Домашние игры наши хоккеисты проведут 20 и 21 декабря.