Домой Общество В Рыбинск приехала делегация из Китая

В Рыбинск приехала делегация из Китая

0

21 декабря гостями Рыбинска стали представители КНР. В ходе деловой встречи представители двух городов Рыбинска и Чунцзо подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве.

В сентябре 2018 года в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин выступили за укрепление прямых связей между регионами России и провинциями Китая.

Цель визита делегации из КНР в Рыбинск — расширение деловых контактов и обмен положительным опытом работы российской и китайской сторон в сферах образования, культуры и спорта.

— Дружба Китая и России насчитывается долгую историю, наше партнёрство имеет большие перспективы. Мы намерены реализовать его в области образования, культуры и туризма. Причем, сотрудничать не только на высоком правительством уровне, но и постараться создать диалог между людьми, жителями наших городов, — подчеркнул заместитель Секретаря Партии КПК Комитета города Чунцзо Лэй Дожун.

Стремясь придать отношениям стабильный и долгосрочный характер и укрепить правовую основу сотрудничества, глава Рыбинска Денис Добряков и руководитель делегации Китайской народной Республики Лэй Дожун подписали соглашение о сотрудничестве.

— Для нас очень важны взаимные российско-китайские отношения. Наши страны и народы всегда были близки, имеют совместные интересы и общую границу. Кроме того, оба наших государства заинтересованы в демонополизации мира. Я уверен, что в течение нашей дружеской деловой встречи и визита в город Рыбинск будут найдены точки соприкосновения в сферах культуры, экономики и туризма, — отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

Напомним, что в этом году Рыбинск уже подписал соглашение о сотрудничестве с болгарским Карнобатом и черногорским Херцег-Нови.

Предыдущая статьяБассейн для «особых» людей
Следующая статьяДубль Иванова не спас «Полет» от поражения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.