Домой Общество В Рыбинске появился новый памятник

В Рыбинске появился новый памятник

0

Его установили на территории, прилегающей к Софийскому женскому монастырю, в честь его основателя — священника Петра Томаницкого. Теперь у стен монастыря располагается двухметровая фигура старца, присевшего отдохнуть с Библией в руках.

Строительство памятника началось в октябре 2018 года. Над ним работали осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2. Сначала был сделан металлический каркас, который затем покрыли цементом и придали ему нужную форму. Когда памятник был достроен, авторы решили изготовить имитацию кирпичной кладки, на которой выложили объемный трехкупольный храм.

— После завершения работ вес памятника составил около трех с половиной тонн, а высота около двух метров, — рассказала начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 УФСИН по Ярославской области Ольга Смирнова. — Специально для транспортировки крупногабаритной конструкции в учреждении изготовили деревянные сани, и уже с помощью трактора установили его у стен монастыря.

Это уже второй памятник Петру Томаницкому, изготовленный в СИЗО-2. Первый в прошлом году установили на территории самого следственного изолятора.

Предыдущая статьяЮстина Ковальчик примет участие в Деминском марафоне
Следующая статьяВ Рыбинске закроют движение для большегрузов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.