Домой ЖКХ Переезд контейнерных площадок должен завершиться к концу мая

Переезд контейнерных площадок должен завершиться к концу мая

0

Собственникам многоквартирных домов дают полтора месяца, чтобы самостоятельно выбрать место под площадку для сбора ТКО. Иначе это право возьмет на себя специальная комиссия. Не факт, что это понравится жителям.

За этот год было перенесено порядка 120 площадок для сбора твердых коммунальных отходов. На сегодняшний день еще 45 ждут своей очереди. Определиться с их расположением собственники многоквартирных домов должны до 20 мая.

— Сейчас на подъездах размещены уведомления для собственников с адресами площадок, которые будут ликвидированы. Информация также направлена управляющим компаниям. Проводим дополнительные встречи с собственниками, где разъясняем нормы законодательства, — пояснил начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Фролов.

За полтора месяца собственники многоквартирных домов должны провести общее собрание и определить, где в границах дома будет располагаться контейнерная площадка. После выбора места под будущую площадку жители должны обратиться в свою управляющую компанию для ее оборудования согласно всем требованиям. Если собственники проигнорируют новые правила, это место определит специальная комиссия.

Предыдущая статья«Теплоэнерго»: работа над ошибками выполнена
Следующая статьяВ Рыбинске накажут местных жителей за разбитую плитку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.