Домой Культура В Рыбинске выступили хоры

В Рыбинске выступили хоры

0

28 мая в музее-заповеднике состоялся концерт в рамках IV православного детско-юношеского хорового фестиваля «Александр Невский». Для гостей выступили коллективы из столичной школы имени Прокофьева и музыкальной школы «Исидор Баич» из сербского города Нови-Сад.

Рыбинск представлял хор «Гармония» из музыкальной школы № 1 имени Чайковского.
— Замечательно, что коллективы такого уровня приезжают к нам в город, — говорит руководитель рыбинского хора Оксана Мартыненко, — работая вместе, мы также вдохновляемся и начинаем усерднее заниматься, стремимся к большему.

По словам хорового и музыкального директора ассоциации немецких дирижеров Алексей Бурмистров, фестиваль «Александр Невский» помогает не только популяризировать национальную культуру, но и укреплять международные отношения.

На концерте в исполнении московского хора прозвучали песни о России, русские-народные произведения, а также известная композиция «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь». Девушки из Сербии и их руководитель Тамара Адамов-Петиевич предстали перед публикой в национальных костюмах разных регионов своей страны. Они пели старинные сербские и духовные песни. Рыбинский хор «Гармония» исполнил самое известное в мире русское произведение — «Калинку», чем вызвал громкие овации и восторг гостей мероприятия.

Предыдущая статьяВ Рыбинске появятся диагональные перекрестки
Следующая статьяОграничение движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.