Домой ЖКХ В Рыбинске появились диагональные перекрестки

В Рыбинске появились диагональные перекрестки

0

Свой внешний вид уже сменил пешеходный переход на пересечении проспекта Серова, улицы Бабушкина и бульвара Победы. Здесь нанесли соответствующую разметку, а в скором времени установят дорожные знаки. Это будет не единственный в городе пешеходный переход, который можно будет преодолевать по диагонали. 

Аналогичным способом оборудованы перекрестки на пересечении Плеханова с улицами Пушкина и Луначарского.

— Это делается на тех перекрестках, где есть выделенная пешеходная фаза, когда со всех сторон горит зеленый свет. И в таком случае ГОСТом предусмотрена возможность организации диагональных пешеходных переходов, — рассказывает директор департамента ЖКХ Олеся Минеева.

Благодаря новым правилам жители города смогут пересекать проезжую часть не только по периметру перекрестка, но и через его центр, не опасаясь за свою жизнь.
Однако, у диагональных пешеходных переходов есть своя особенность. Преодолевать проезжую часть по диагонали возможно лишь в тех случаях, если светофор функционирует исправно. Если же светофор не работает или находится в мигающем режиме, люди должны переходить дорогу только по периметру.

На данном участке — перекрестке проспекта Серова — улицы Бабушкина и бульвара Победы уже нанесена зебра, убраны несколько секций ограждения, которые мешали выходу пешеходов на проезжую часть. Скоро здесь установят соответствующие дорожные знаки с табличкой, где будет указано в каких случаях можно воспользоваться диагональным переходом.

— Сейчас мы посмотрим как себя зарекомендуют у нас в городе диагональные перекрестки, как к ним привыкнут люди, и в дальнейшем мы планируем на всех пешеходных переходах, где есть выделенная фаза, организовать диагональное движение, — говорит Олеся Минеева.

Предыдущая статьяТренер из Рыбинска отметил 75-летний юбилей
Следующая статьяМошенник продал жителю Рыбинского района несуществующие автозапчасти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.