Домой Общество Воспитание за колючей проволокой

Воспитание за колючей проволокой

0

14 июня свой профессиональный праздник отметили сотрудники воспитательной службы уголовно-исполнительной системы. Именно они помогают заключенным адаптироваться и подготовиться к жизни на свободе. 

В воспитательной службе ИК-2 трудятся специалисты по социальной работе, психологи, учителя и другие люди, благодаря которым осужденные действительно принимают меры к тому, чтобы измениться.

В колонии работает «Школа подготовки к освобождению». Она предназначена для тех заключенных, которые в ближайшие полгода должны покинуть учреждение. Здесь для них проводят тематические занятия и специальные тренинги, помогающие быстрее адаптироваться и социализироваться в обществе после освобождения.

В социализации после освобождения важно и то, чем займется заключенный после выхода на волю. Для того, чтобы смогли получить необходимое образование, а затем найти работу, в колонии работают учебные классы.

— Работа в школе, конечно, отличается, перед нами не обычные ученики — это взрослые люди, люди, которые совершили преступление и несут за это наказание. Но в отличие от обычной школы, где учатся дети, к которым нужен особый подход, здесь взрослые люди, многие из которых осознанно приходят сюда, чтобы не просто провести время, а получить образование и дальше продолжить учебу, — рассказывает педагог со стажем Марина Ермакова.

Заключенные могут выбрать ВУЗ и поступить туда на дистанционное обучение. Для этого в колонии оборудован специальный класс. Кроме того, на территории учреждения установлен терминал, на котором загружены и регулярно обновляются вакансии.

Воспитательная работа — это не только беседы, тренинги и помощь с документами, но и большая активная деятельность. В колонии проходят спортивные соревнования, творческие мероприятия. Для этого в учреждении имеются спортивные площадки, актовый зал.

В колонии действует также клуб, где осужденные могут заниматься художественно-прикладным творчеством, съемкой роликов, выпуском собственной газеты и постановкой спектаклей.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 18 июня 2019 года
Следующая статьяПод Рыбинском прошел музыкальный фестиваль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.