Домой Общество В детский лагерь прибудут пони

В детский лагерь прибудут пони

0

Рыбинский филиал ВОРДИ, Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, потихоньку начинает приобретать официальный статус. Все, кто на сегодняшний день уже вступил в организацию, получили членские книжки.

А пока суд да дело — в филиале вовсю идет работа по реализации новых идей. Одна из них — это участие в инклюзивном фестивале для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и молодых семей ярославской области «Фокус».
Фестиваль будет проводиться центром «Молодость» на базе ДОЛ им. Матросова с 27 по 31 августа, при поддержке управления по молодежной политике мэрии Ярославля. Как всегда, на фестивале будут организованы мастер-классы, различные занятия и мероприятия для детей и родителей.

Самыми необычными гостями фестиваля станут пони. Под руководством тренера Кристины Егоровой ребята смогут поупражняться в верховой езде — а она оказывает чудесный терапевтический эффект. Кроме того, общение с лошадьми — это всегда огромная радость для любого ребенка.

Итак, жизнь рыбинского филиала ВОРДИ наполнена событиями и планами. И новыми друзьями. А это главное, потому что важнее доступной среды, новых законодательных актов и петиций для наших особенных ребят — друзья.

А все те, кто пока ничего не знает о ВОРДИ — могут обратиться к ее руководителю Арине Сидельниковой или почитать информацию в группе.

Предыдущая статьяИскали деньги, а украли весы
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.