Домой Общество Занеси своего героя в историю

Занеси своего героя в историю

0

В честь 75-летия Победы в Рыбинске стартовал проект «Стена памяти». Теперь каждый житель города сможет занести информацию о своем погибшем в годы войны родственнике на общий электронный ресурс. Приветствуются биография и фототографии.

На данный момент на сайте учениками школ города занесены уже свыше 22 тысяч имен рыбинских воинов.

— Почти в каждой рыбинской семье есть родственники, которых затронула Великая Отечественная война. Кто-то воевал на фронте, кто-то ковал победу в тылу, кто-то преодолел тягости концлагерей или блокады Ленинграда. Они все — герои. И наша задача — увековечить их память. Сейчас, когда мы все находимся дома, можно и нужно в преддверии великого праздника Победы сделать это, — отметила начальник управления культуры Марина Воронина. — Кроме того, мы хотим с помощью этого ресурса рассказать, как Рыбинск жил в годы войны, как работали наши предприятия, а также добавить истории блокадников и детей войны.

Сайт прост в обращении и не требует регистрации. Пока что ресурс находится на стадии доработки, и скоро обретет полезные для пользователей обновления. Найти его можно по ссылке: http://стена-памяти-рыбинск.рф/

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 920 651 32 66

Предыдущая статьяВ аптеки Рыбинска поступили гигиенические маски
Следующая статьяПенсия на банковскую карту: почему это выгодно и удобно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.