Домой Образование «Экомебель» в Рыбинске – быть или не быть?

«Экомебель» в Рыбинске – быть или не быть?

0

Несколько месяцев назад мы рассказали о проекте Романа Козлова, рыбинского столяра, мечтающего открыть производство экологичной мебели. Он создал краудфандинговый проект на платформе Planeta.ru. Роман планирует не только делать красивые и полезные вещи. Он хочет, чтобы на его производстве смогли работать люди с ОВЗ, имеющие проблемы с трудоустройством.

Благодаря нашей публикации инициативу Романа поддержал Рыбинский Центр занятости населения. Они помогли открыть ИП и пообещали финансовую поддержку. Роман уже сдал все необходимые документы и получил положительный ответ от комиссии.

Также начинающий предприниматель надеется на поддержку Департамента по социальной защите, в настоящий момент идет оформление документов для получения помощи в рамках социального контракта. Этот вид господдержки появился совсем недавно. Деньги, выделяемые по контракту, направляются на получение гражданами дополнительного образования и реализацию своих возможностей в новой профессии.

А тем временем сбор на «Планете» продолжается. И вы тоже можете его поддержать. Ведь инвалидам не так просто найти работу. И, возможно, именно благодаря вашей помощи, в Рыбинске появится предприятие, на котором люди с ограниченными возможностями здоровья смогут применить свои навыки.

Помочь проекту можно, перейдя по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/156836

Предыдущая статья«Рейтинг-76»: Рыбинский район занял четвертое место в первом квартале года
Следующая статьяЛжесоцработница обманом завладела деньгами рыбинской пенсионерки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.