Домой Региональные новости Газоснабжение в Рыбинском районе станет лучше

Газоснабжение в Рыбинском районе станет лучше

0


Открыта подача дополнительного объема природного газа (161,3 тысячи кубометров в час) на станции, обеспечивающие снабжение Ярославля, Ярославского, Тутаевского и Рыбинского районов. Это позволит подключить к сетям еще 53 тысячи домовладений, сообщается сегодня, 28 мая, на Портале органов власти региона.

Новые возможности регион получил благодаря строительству магистрального газопровода между распределительными станциями «Бурмакино-1» и «ЯНОС». Губернатор Дмитрий Миронов достиг с руководством ПАО «Газпром» договоренности о принятии объекта на техническое обслуживание. Соответствующий договор уже подписан. Его выполнение позволит также частично разгрузить магистральный газопровод Горький – Череповец.

Соответствие нового газопровода требованиям, установленным техническим регламентом, подтверждено Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В настоящее время Правительство региона также достигло договоренности с ПАО «Газпром» о техническом перевооружении семи газораспределительных станций и реконструкции магистрального газопровода Горький – Череповец. Работа будет проведена в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области до 2025 года.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: влияние игрушек-антистресс на детей не изучено
Следующая статьяКовчег с частицей мощей Александра Невского из московского храма Христа Спасителя привезут в Переславль-Залесский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.