Домой АРХИВ Увидеть Рыбинск в разные эпохи

Увидеть Рыбинск в разные эпохи

0

В музее-заповеднике открывается выставка «Художники о Рыбинске». Она пройдёт с 9 июля по 19 сентября. Посетители музея смогут увидеть произведения искусства рыбинских мастеров о родном городе.

На выставке встретятся и живописные картины, и фарфоровые сервизы, и панорамные полотна, и кружевное панно.

Начинается история города с картин 1920-х годов. Рыбинский художник М. Щеглов изображает колонны амбара особняка Наумовых-Переславцевых в тёплых тонах. А его ученик Н. Соколов запечатлел улицу Крестовую с её удивительной стеной фасадов. В картине 1955 г. В. Тулина показана главная городская колокольня с хаотичными стенами и заборами.

В картине В. Кувшинникова оживлённые рыбинцы движутся зимой среди радужно покрашенных стен домов. В этот же период 60-х годов прошлого века ярославский художник С. Горячев описывает башню шлюзов. Она выглядит очень мужественно. Также выглядит здание бывшей Новой хлебной биржи, которое написал в 1985 году С. Соловьёв.

Но Рыбинск показан не только в период двадцатого века. Витражной мозаикой выложено подворье Югской пустыни. Это произведение искусства принадлежит Н. Малафееву, которое мастер создал в 2019 году.

Совсем недавно, а именно в этом году, Рыбинскому музею-заповеднику было подарено кружевное панно, на котором изображён мост через Волгу и панораму Спасо-Преображенского собора. Сплетён этот шедевр к 950-летию города.

Предыдущая статьяВ «Демино» состоится масштабный молодежный форум
Следующая статьяМост через Волгу отремонтируют за два года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.