Домой Региональные новости Минимальный набор продуктов обойдется ярославцу в 4900 рублей

Минимальный набор продуктов обойдется ярославцу в 4900 рублей

0

Такие цифры приводит Росстат. Также говорится, что эта цифра снизилась по сравнению с предыдущим месяцем — июлем — на 4%.

Отмечается, что и цены на овощи, а именно картофель, морковь, капусту, огурцы и помидоры, в Ярославской области ниже, чем в среднем по России.

Так, по данным Росстата, в августе средняя стоимость картофеля в розничных точках продаж региона составляет 34,48 рубля за килограмм, что более чем на 13% ниже средней по Центральному федеральному округу и России в целом: 39,79 рубля и 39,82 рубля соответственно.
Килограмм репчатого лука в Ярославской области можно приобрести за 33,3 рубля. Стоимость килограмма капусты – около 41 рубля, в среднем по ЦФО этот продукт стоит 43,89 рубля, по России – 43,35 рубля. Средняя цена на морковь в регионе – 61,35 рубля, тогда как в ЦФО она составляет 62,3 рубля.
Огурцы свежие в области дешевле на 15,8%, чем в среднем по ЦФО, и стоят в среднем 65,98 рубля за килограмм, а помидоры – 77,59 рубля за килограмм, что на 11,2% ниже средних цен по ЦФО.

Предыдущая статьяЯрославские керлингисты показали высокий результат на Кубке России
Следующая статьяКонный поиск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.