Домой Общество Плоды трудов

Плоды трудов

0

Жители микрорайона Переборы стараются украсить свой поселок: клумба у подъезда или целый палисадник – здесь этим никого не удивишь.

Иной раз появляется у переборцев желание, чтобы их усилия заметили и оценили, чтобы узнали об их опыте рыбинцы из других микрорайонов. Из этих соображений в прошлом году самые активные жители решили принять участие в конкурсе на лучший дом, двор, подъезд. Соседи из дома № 41 по улице Алябьева особенно постарались: поскольку цветники у них и раньше были, то к конкурсу они решили отремонтировать подъезд. И отремонтировали: побелили потолок, покрасили стены, вымыли окна, повесили занавески, цветы в горшках поставили.

Старшая по дому Галина Павлова признается, что на все начинания активистов жильцы откликаются охотно: «Когда на какое-нибудь дело собираем, все деньги сдают, никто не отказывается, и на субботники с радостью выходят».

Конкурсная комиссия высоко оценила старания жителей, присвоив им почетное место в номинации «Лучший подъезд» и денежную премию 6 тысяч рублей. Эти деньги жители хотели потратить на благоустройство двора, но до сих пор так и не получили.

Об этом узнал депутат Муниципального Совета Рыбинска Вадим Ашихмин, пожалел своих избирателей:

— Давайте, — говорит, — я вам хотя бы новый штакетник к цветнику сделаю.

Новый ровненький штакетник появился. А жильцы пошли просить Управляющую компанию, чтобы на средства, которые они платят по строке «Содержание и ремонт жилья», коммунальщики снесли старые сарайки, скосили бурьян и отремонтировали тротуар у дома. Но в ответ чиновники посоветовали им активней работать с должниками, дескать, денег на всех не хватает. Жители считают несправедливостью то, что их квартплату направляют на ремонт других домов. Конечно, реформа ЖКХ дает им право выбрать любую управляющую организацию, которая не будет вот так от них отмахиваться. Но факт остается фактом: жители проявляют чудеса энтузиазма, а коммунальное начальство продолжает демонстрировать полное равнодушие и пассивность.

Ирина Коновалова

Предыдущая статьяС днем рождения, СЛИП!
Следующая статьяФилиал Волго-Вятской академии госслужбы не закроют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.