Домой Общество Владимир Путин обнародовал сведения о своих доходах

Владимир Путин обнародовал сведения о своих доходах

0

Вслед за Дмитрием Медведевым и российский премьер-министр Владимир Путин обнародовал сведения о материальном положении своей семьи.

Согласно справке о доходах премьера, на основном месте работы Владимир Путин заработал 4 млн. 622 тысячи рублей. Еще 100,6 тысячи рублей Путин получил в качестве военной пенсии.

В собственности у премьер-министра есть и недвижимость — квартира площадью 77 квадратных метров, подмосковный участок земли площадью 1500 квадратных метров и гараж на коллективной стоянке. Автопарк Владимира Путина можно назвать патриотичным. Это две «Волги» 1960 и 1965 годов выпуска и автоприцеп «Скиф» 1987 года. Кроме того, глава кабинета министров владеет 230 акциями банка ОАО «Санкт- Петербург» — 230 тыс. рублей в ценах 1997 г.

За три года личные доходы Владимира Путина удвоились, а имущество осталось прежним. В соответствии со сведениями о доходах Путина на посту президента, обнародованными в октябре 2007 года Центризбиркомом, в 2006 году его доходы составили в общей сложности 2 млн. 011 тысяч 611 рублей.

Что касается Людмилы Путиной, то в ее справке о доходах указано, что жена премьер-министра в прошлом году «не имела доходов, имущества, принадлежащего ей на праве собственности, ценных бумаг и обязательств имущественного характера».

После того как президент и премьер отчитались о своих доходах, их примеру, согласно закону, должны последовать и другие чиновники.

Напомним, что еще в декабре 2008 года Дмитрий Медведев подписал закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи: супругов и несовершеннолетних детей. Президент тогда же сообщил, что и сам подаст в налоговые органы декларацию о доходах и имуществе за 2008 год и подпишет указ, законодательно распространяющий соответ- ствующие обязанности на главу государства.

Правда, пока высокие чиновники поделились информацией о своих заработках только с налоговой инспекцией и не торопятся рассказать об этом гражданам. Исключение составил только спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который даже опередил и президента, и премьера. Он официально опубликовал свою декларацию на сайте Совфеда еще 1 апреля. Так, в 2008 году доход по основному месту работы Сергея Миронова составил 2,27 млн., а доход от вкладов — 56 тыс. руб. В его личной собственности находятся автоприцеп МЗСА 817708 и мотовездеход YFM 660FWA.

Предыдущая статьяСтали известны доходы семьи президента
Следующая статьяИз куриных яиц выползли змеи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.