Домой Общество ГДЕ ДРУЖБА – ТАМ ВСЕГДА ПОБЕДА!

ГДЕ ДРУЖБА – ТАМ ВСЕГДА ПОБЕДА!

0

Заведующая детским садом №113 Лариса Син-фа убеждена, что именно благодаря генеральному спонсору торговой компании «Дружба» и участию депутата Муниципального Совета Рыбинска Игоря Палочкина городская спартакиада детских дошкольных образовательных учреждений стала по-настоящему интересной и содержательной.

Спартакиада, целью которой было оздоровление воспитанников детских дошкольных учреждений города и района, стартовала в январе и включала множество увлекательных мероприятий. Это выставки рисунков на спортивную тематику, изготовление поделок «Моя спортивная семья», конкурсы среди педагогов по оздоровительным технологиям, которые они успешно внедряют в образовательных учреждениях. В мае в спорткомплексе «Метеор» прошел большой праздник «Олимпийские игры». И что удивительно – в этой спартакиаде с одинаковым задором соревновались не только ребятишки, но также их родители и педагоги.

Финал спартакиады, который состоялся в минувшую субботу в детском оздоровительном лагере «Полянка», был, пожалуй, самым трудным. Педагогам и родителям требовалось проявить ловкость в соревнованиях по скалолазанию, и в этом им на каждом этапе сложной трассы помогали опытные спортивные инструкторы.

«Ларисе Юрьевне – ура! Побеждаем мы всегда!», — скандировали участники, подбадривая заведующую детским садом №113 Ларису Син-фа. Горячая поддержка помогла капитану команды «Веселая планета» преодолеть полосу препятствий, пройти по дорожке, подвешенной между соснами, и стремительно спуститься вниз по канату.

Много забот было в этом день у главного тренера детского праздника Николая Елисеева, поэтому побеседовать с ним удалось буквально на бегу:

-Видите, сегодня на всех площадках «Полянки» бушуют настоящие спортивные страсти. Здесь малыши соревнуются в ориентировании на местности. Там – юные спортсмены играют в «вышибаловку». А на том поле проходит увлекательная эстафета «Туристенок». В финальном этапе участвуют 16 детских садов, и поддержать каждую команду приехали свои болельщики. Вот сколько нас собралось!

Наступил кульминационный момент спартакиады, и на сцене «Полянки» развернулось красочное действо — награждение. Призы и подарки получили все участники спартакиады. Позаботились об этом торговая компания «Дружба», магазин «Эксперт» и депутат Игорь Палочкин.

Первое место заслуженно присуждено команде «Веселая планета» детского сада №113. На втором – детский сад №74. На третьем – детский сад №116. Но самое ценное оказалось то, что в этих соревнованиях не было проигравших. Главные награды – здоровье и бодрость получили все юные участники.

Предыдущая статьяПЕРЕБОРЦЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПРАЗДНИК
Следующая статьяПРАЗДНИК ДЛЯ СВОИХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.