Домой Общество ПЕРЕБОРЦЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПРАЗДНИК

ПЕРЕБОРЦЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПРАЗДНИК

0

Отдаленные микрорайоны во многом отличаются от центра Рыбинска. Здесь нет шумных магистралей, многоэтажных жилых домов… Но главное отличие, наверное, в том, что люди здесь бережно хранят особую теплоту общения. Сплоченно преодолевают трудности, сообща радуются успехам. Да и праздники отмечают по-семейному.

19 сентября жители Перебор собрались на свой ставший уже традиционным праздник, организованный комитетом общественного самоуправления микрорайона под руководством Евдокии Пирожковой, депутатами Муниципального Совета Рыбинска Сергеем Серебряковым и Вадимом Ашихминым, культурно-досуговым комплексом «Переборы» и предприятиями «Рыбинсккабель» и «Волмаг», отмечающими в нынешнем году свои юбилеи.

-Несмотря на то, что экономическая ситуация сегодня и на местных предприятиях, и в целом по городу крайне сложная, — говорит депутат Сергей Серебряков, — в Переборах удалось сохранить практически все социально значимые программы. У нас благоустраивают придомовые территории, проезжую часть и пешеходные тротуары. Строят и сдают под ключ жилье. В КДК «Переборы» работают все творческие коллективы и студии, кружки и секции, где увлеченно занимаются и дети, и взрослые.

-Жители нашего поселка, — продолжает депутат Вадим Ашихмин, чей округ также включает территорию Перебор, — заслужили этот праздник. Вот и сегодня переборцы собрались все вместе, чтобы пообщаться, вспомнить былое и, конечно же, поразмышлять о будущем родного микрорайона, сделать для которого предстоит еще очень многое.

Тем временем на площади возле культурно-досугового комплекса муниципальный духовой оркестр исполнял бравурную музыку. Все шире развертывалась бойкая торговая ярмарка. Свое мастерство демонстрировали умельцы народного декоративно-прикладного творчества. Радовала глаз яркая выставка «Бенефис лета», где на всеобщее обозрение были выставлены дары природы, заботливо выращенные местными садоводами и огородниками. В детском парке кружились карусели, работали аттракционы, ребятишки катались на лошадках.

И, конечно же, на празднике чествовали тех, кто своим трудом вписал достойные страницы в историю поселка. Памятные подарки вручали лучшим кабельщикам, работникам образования, здравоохранения, социальной сферы, правоохранительных органов. Им, а также всем гостям Дня Перебор, адресовали свои зажигательные выступления самодеятельные артисты. Ярким финалом праздника стал фейерверк, озаривший осеннее небо над окрестностями микрорайона, где живут добрые люди, умеющие на совесть трудиться и дружно отдыхать.

Предыдущая статьяКАК СЛОЖНО ПРИНЯТЬ СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ
Следующая статьяГДЕ ДРУЖБА – ТАМ ВСЕГДА ПОБЕДА!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.