Домой ЖКХ Вместо ЖЭКа — в прокуратуру

Вместо ЖЭКа — в прокуратуру

0

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по фактам отсутствия горячей воды и тепла в двух поселках Рыбинского района.

Поводом для проведения проверки стали обращения жителей поселков Красная горка и Октябрьский. В Красной горке жаловались на отсутствие в течение двух месяцев горячей воды. Причиной отключения стали задолженности МУП «Коммунальные системы» перед ЯСК за предоставленную электроэнергию. Прокуратура решила, что в данной ситуации жители не должны становится заложниками финансового спора, и направила дело в суд.
Дмитрий Иорданский, старший помощник Рыбинского городского прокурора: «Хотя с наступлением отопительного сезона горячее водоснабжение поселка Красная горка восстановлено, мы решили не забирать иск, потому что считаем незаконным бездействие управляющей организации и МУП «Коммунальные системы».
Вторую проблему — отсутствие горячей воды в Октябрьском — удалось разрешить без судебного вмешательства. Здесь конфликт произошел между МУП «Коммунальные системы» и ОАО «Ярославский бройлер», котельная которого обеспечивает поселок отоплением. Причиной разногласий стал все тот же финансовый вопрос – долги перед поставщиком. Поиск выхода занял около недели, в результате все стороны конфликта собрались в прокуратуре решили проблему мирным путем.

Предыдущая статьяМилиционеры при параде
Следующая статьяСвиной грипп. Страшная правда и стойкие мифы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.