Домой Общество Капремонт и отчеты управляющих компаний

Капремонт и отчеты управляющих компаний

0

12 октября активисты территориального общественного самоуправления из центрального района Рыбинска встретились с руководителями двух управляющих компаний – муниципальной и акционерной. В повестке дня было два вопроса – формирование заявки на участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ и отчеты управляющих компаний.

По словам заместителя директора МУП «УК» Виктора Халина, управляющие организации уже составили списки домов, в которых, по их мнению, должен быть выполнен капитальный ремонт по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, и передали их в департамент ЖКХ. Но это не значит, что жители не смогут проявить инициативу. Те, кто организует собрания и соберет подписи собственников о согласии внести 5% стоимости ремонта, до 15 декабря должны обратиться в УК. В этом случае у них появится возможность включиться в программу.

Старшие по домам хотели узнать примерную стоимость работ, ведь, чтобы говорить с собственниками, они должны понимать, о какой сумме вести речь. Но Виктор Халин не сообщил примерную стоимость ремонта крыши или системы отопления, он сказал, что сначала составляется одна смета, после экспертизы появляется другая, а при выполнении работ – третья. Думается, примерную стоимость работ активисты смогут узнать, ознакомившись с перечнями домов, уже вошедших в программу. Перечни размещены на сайте администрации.

Чтобы получить отчет о работе УК за год, Виктор Халин предложил старшим по домам созвониться с ним по телефону 222-301 и договориться о личной встрече. Звонить и приходить нужно примерно в 16 часов, иначе можно не застать его на месте.

Иначе поступил директор ОАО «УК» Демьян Журавлев. В ведении его предприятия 21 дом из КТОС «Центральный». На встречу с общественностью директор УК принес 21 отчет, которые тут же раздал старшим по домам. По Жилищному кодексу к отчетам должны прилагаться копии финан-совых документов, подтверждающих затраты. Их Демьян Журавлев не приложил, но сказал, что с ним можно договориться о встрече в 16 часов по телефону 28-40-85.

Старшие по домам были довольны, что получили хотя бы такие отчеты – имея их, можно подготовиться к более обстоятельному разговору с руководителем управляющей компании.

Предыдущая статьяПамятники-руины
Следующая статьяМолодежь как пушечное мясо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.