Домой Общество Пенсионный фонд опровергает

Пенсионный фонд опровергает

0

Пенсионный фонд Российской Федерации заявляет, что информация «Независимой газеты» о том, что ПФР якобы поддерживает идею повышения пенсионного возраста в России, не соответствует действительности.

ПФР никогда не выступал в поддержку этой инициативы. Напротив, руководители и официальные представители Фонда неоднократно заявляли, что в настоящее время планы повышения пенсионного возраста не рассматриваются. Все актуарные расчеты и бюджетное проектирование по развитию пенсионной системы ведутся исходя из действующего общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 – для мужчин).

«Увеличение пенсионного возраста дает двойственный эффект. Сначала это позволяет экономить бюджетные средства. Но потом люди, которые вышли на пенсию позже, будут получать ее в увеличенном размере, поскольку пенсия будет рассчитана на меньший срок. И выплата этих повышенных пенсий потребует увеличить нагрузку на работодателей», – сообщил представитель ПФР. Очевидно, что это разъяснение экономического механизма, а не аргументация в пользу повышения пенсионного возраста.

Предыдущая статьяИз тьмы просвещенного века
Следующая статьяСофинансирование – это серьезно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.