Домой Общество Софинансирование – это серьезно

Софинансирование – это серьезно

0

В 2009 году сумма платежей граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, составила 2,5 млрд. рублей. Это соответствует сумме, заложенной в бюджете ПФР на софинансирование будущей пенсии участников программы в 2010 году. Средний взнос на одного участника в рамках Программы, который начал осуществлять взносы в 2009 году, сегодня составляет 3471 рубль.

55% от общей суммы платежей было перечислено участниками Программы через своих работодателей, 45% участники внесли самостоятельно через кредитные организации, в основном через Сбербанк России.

Количество участников Программы софинансирования на сегодня составляет более 2,1 млн. человек. Это 1,5% граждан, проживающих в Российской Федерации. В Ярославской области 12651 жителей софинансируют свою будущую пенсию. Сумма перечисленных ими страховых взносов составляет 15 млн. 734 тыс. рублей. Наибольшую активность, как всегда, проявляют женщины – их 70%. Чаще задумываются о своей будущей пенсии люди среднего возраста от 40 до 55 лет.

Пенсионный фонд напоминает: чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда открыт раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Если вам удобней перечислять взносы через другой банк, вы можете узнать платежные реквизиты территориального органа Пенсионного фонда по месту жительства и предъ-явить их операционисту банка, через который осуществляется платеж. Кроме того, бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства.

Предыдущая статьяПенсионный фонд опровергает
Следующая статьяЦветотерапия — лечение цветом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.