Домой Общество Новые созвездия «Дружбы»

Новые созвездия «Дружбы»

0

Благоприятное впечатление о магазине и высокое качество обслуживания покупателей во многом зависит от компетентности и профессионализма торговых работников. Развивать и оценивать персонал торговой компании «Дружба» помогает ставший традиционным конкурс «Лучший по профессии». Благодаря конкурсу появляется возможность определить лучших работников магазинов сети в каждой должности – от фасовщика до старшего продавца, признать их достижения на уровне коллектива и руководства компании, а также стимулировать коллективы магазинов на повышение качества работы с покупателями.

Подведены итоги 4-го этапа конкурса, в результате отмечена работа пятидесяти сотрудников, которых по профессиональным достижениям можно назвать «ярким созвездием « Дружбы». Как правило, это люди активные, целеустремленные, которые, начав с азов торгового дела, многому научились в компании.

Профессиональная деятельность конкурсантов оценивалась по показателям эффективности работы. Современный «портрет» эффективного продавца включает в себя развитые навыки общения, высокую работоспособность, самоконтроль, способность к обучению, интерес к выполняемой работе, умение презентовать товар, стремление сделать карьеру, опрятный внешний вид. Со-ответствовать «портрету» – значит, стать профи. А с профессиональными продавцами и кассирами приятно общаться, конфликты в их работе возникают крайне редко, они могут проконсультировать покупателя по любому вопросу и с радостью обучают сотрудников-новичков.

Как показали итоги конкурса, в магазинах сети работают сотрудники, имеющие яркие достижения в своей работе. Профессиональный рост сотрудников компанией поощряется, что является стимулом для дальнейшего совершенствования.

Участие в конкурсе повышает статус каждого сотрудника в коллективе, способствует развитию у людей социальных качеств, создает предпосылки для быстрого карьерного роста. Профессионал-продавец нацелен как на сам процесс, так и на результат работы с покупателем, повышая качество обслуживания. Следовательно, ставка на профессионалов – одна из формул успеха торгового предприятия на рынке товаров и услуг.

Коллектив ТК «Дружба» поздравляет победителей конкурса и желает им успехов в профессиональной самореализации.

Предыдущая статьяДень бантиков и косичек
Следующая статьяУшица хороша, да ложка маловата!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.