Домой Общество С днем рождения, детский сад!

С днем рождения, детский сад!

0

В конце семидесятых годов по соседству с деревней Ермаково была построена птицефабрика, которая дала рождение целому рабочему поселку. Здесь строились дома, создавались молодые семьи, рождались ребятишки. И вот в 1980 году в Ермакове открылся детский сад, рассчитанный на 150 самых юных ермаковцев.

Его первая заведующая Альвина Наумовна Жигунова вспоминает, как сама руководила строителями, которые возводили двухэтажное здание, создавала добрый, почти семейный уют, а потом передала бразды правления Алевтине Васильевне Якимовой.

С 1985 года коллективом руководит Галина Юрьевна Головачева. Эти два с половиной десятилетия – очень значимы в истории детского сада. В 2006 году педагоги вместе со своими воспитанниками заняли первое место в областном конкурсе «Зеленый огонек». Спустя год стали лауреатами областного конкурса «Детский сад года». А в 2008-2009 годах этот, один из лучших в Рыбинском муниципальном районе детский сад, стал площадкой по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного и начального школьного образования. А в прошлом году здесь открыт консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают детский сад.

На праздничный вечер, посвященный 30-летнему юбилею, в детском саду собрались бывшие воспитанники, ветераны педагогического коллектива. Звучали добрые слова поздравлений, юбиляры принимали подарки, высказывались пожелания творческих успехов в таком нелегком деле, как воспитание детей.

Предыдущая статьяУ борцов нет выхода
Следующая статьяПраво на правду…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.