Домой Общество ПЕРВЫЙ БАССЕЙН ЗА ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

ПЕРВЫЙ БАССЕЙН ЗА ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

0

Семь лет учащиеся школы №12 ждали, когда же в их учебном заведении появится бассейн. Надежда на то, что мечта сбудется, появилась прошлым летом, и меньше чем за год на месте пустого помещения появился полноценный бассейн. Длина плавательных дорожек позволит проводить соревнования не только школьного, но и более высоких уровней.

{image0} Дополнительные уроки физкультуры, тренировки воспитанников спортшкол, свободное посещение горожанами – планов много. И это вполне объяснимо, так как спортивных объектов в Рыбинске явно не хватает.
– Объем средств, которые нужны для того, чтобы превратить школу в одну из самых продвинутых школ Ярославской области, более 200 млн. рублей, — сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – Надо двигаться шаг за шагом. И то, что город сегодня активно включился в эту работу, очень важно, потому что во многом реализация первого шага – сдача бассейна, завершение ремонта спортзалов – это заслуга города. В дальнейшем мы будем двигать этот проект совместно.
Уже с начала следующего учебного года бассейн заработает. Там смогут одновременно заниматься до 50 человек. В зале бассейна расположены две ванны: большая (12х25 метров) на 5 дорожек, оборудованная стартовыми тумбами, разделительными дорожками, лестницами с поручнями, спасательными шестами, и малая (3х12 метров) для обучения плаванию младших школьников.{image1}
Также с 1 сентября начнут функционировать еще один спортивный зал с раздевалками и душевой и специально оборудованный зал настольного тенниса.
– Этот спортивный блок больше, чем, например, спорткомплекс «Метеор» по площади спортивных залов, по площади бассейна, – отметил глава города Юрий Ласточкин.

Предыдущая статьяРОЖДЕННЫЙ ПЛАВАТЬ
Следующая статьяНУ, ПОДУМАЕШЬ, УКОЛ…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.