Домой Общество ЛЕТНИЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

ЛЕТНИЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

0

Летом мы ведем себя активно. Фигура подтягивается, тело покрывается загаром. Но волосы подвергаются атаке солнца, жары, морской воды.

Ультрафиолетовые лучи наносят двойной вред волосам: альфа-лучи обезвоживают структуру волоса, а бета-лучи разрушают натуральный и искусственный пигменты волос. Если за волосами летом не ухаживать, они станут сухими и тусклыми. К тому же, на пляже морская соль глубоко проникает в чешуйки волоса, а под воздействием солнца соль высыхает и начинает постепенно разрушать ствол волоса. Чтобы не потерять роскошную шевелюру к концу отпуска, начинаем принимать меры прямо сейчас.
Следует соблюдать несколько правил:
— перед купанием защищайте волосы масляным спреем, который создает водонепроницаемую пленку;
— после каждого купания ополаскивайте волосы и кожу пресной водой;
— обновляйте масляную защиту перед каждым купанием.
Использование кондиционеров и масок для волос летом должно войти у вас в привычку. Кондиционеры закрывают чешуйки волоса, делают его более защищенным, гладким, блестящим. Маски интенсивно питают, восстанавливают волосы. Желательно использовать кондиционеры, которые не нужно смывать, с защитой от ультрафиолета. Ищите в составе масок и кондиционеров:
•Витамин Е – витамин молодости, удерживает влагу, придает блеск.
•Витамин F – ухаживает за волосами, увлажняет, регенерирует клетки волос.
•Хитозан – замедляет старение волос, наполняет их энергией.
•Кератин – «протезирует», заполняет повреждения в волосе, из него на 70% состоит волос.
•Пантенол – удерживает влагу, облегчает расчесывание.
•Растительные масла (кокосовое, пальмовое) – увлажняют, образуют на коже защитную пленку.
В течение дня обязательно используйте спрей для волос с SPF защитой, он увлажнит волосы и защитит от пересушивания. На ночь наносите питательные масла для волос, особенно на сухие кончики. Старайтесь защищать голову от прямых солнечных лучей, в особенности с 11 до 16 часов, к тому же сейчас модны шляпы, бейсболки и широкие ленты. Выбирая средства для защиты волос от солнца, лучше, конечно, посоветоваться с профессионалом. Вы можете начать уход за вашими волосами с всемирно известной маркой L’Oreal. Восстановление волос с L’Oreal дает вам возможность поддерживать эффект в домашних условиях.
С момента создания компания L’Oreal Professional известна тем, что предоставляет лучшие продукты и возможности по уходу за волосами. Это продукция, созданная благодаря применению высоких технологий. Коллекции краски и многое другое дадут возможность восстановить уставшие, тусклые, поврежденные волосы летом.
В салоне красоты «Флер» вы можете выбрать подходящее для себя средство, а умелые профессионалы проконсультируют вас. Будьте уверены в своей красоте!

Адрес: ул. Крестовая, 97, 3-й этаж. Тел: 8 (4855) 28-43-78, 8-901-485-5178

Предыдущая статьяО КУПАНИИ И НЫРЯНИИ
Следующая статьяСТРАСТИ ПО ТСЖ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.