Домой Общество ИТОГИ ПЕРЕПИСИ

ИТОГИ ПЕРЕПИСИ

0

Завершилась Всероссийская перепись населения 2010 года. Теперь органам статистики предстоит трудоемкая работа по обработке данных переписи. Но главное — полученные результаты должны активно работать и быть доступны для каждого пользователя.

В апреле 2011 года будут подведены предварительные итоги о численности переписанного населения с разбивкой на городское и сельское. В июне 2012 года станут известны такие показатели, как размещение населения на территории страны, национальный состав и владение языками, экономическая активность населения, состояние в браке, образование, гражданство, источники средств к существованию, число и состав домохозяйств, численность граждан РФ. Окончательные итоги переписи будут будут подведены к декабрю 2012 года. А в течение 2013 года полученные данные сформируют в тематические сборники, опубликование которых будет осуществляться в форме официальных печатных изданий Росстата и его территориальных органов.
Для простых пользователей планируется публикация популярных изданий — брошюр, сообщений для прессы, атласов, презентационных материалов, в том числе на электронных носителях. Это позволит гражданам увидеть обобщенный портрет современника — жителя новой России. Кроме того, для всеобщего бесплатного доступа материалы переписи населения 2010 года будут размещены в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет.

Предыдущая статьяО СТАТУСЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Следующая статьяДИМЕ МАКАРОВУ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.