Домой Происшествия ПЯТАЯ СУДИМОСТЬ

ПЯТАЯ СУДИМОСТЬ

0

Четыре судимости по ч. 1 ст. 238 — «хранение с целью сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» — не образумили гражданку Комарову 1972 года рождения, имеющую 5-летнюю дочь. Она по-прежнему продавала всем желающим технический спирт в своей квартире.

Соседям это не нравилось. Не нравились личности, которые днем и ночью шли в «пьяную» квартиру. Не нравилась грязь, которую они разводили в подъезде. Соседи жаловались участковому, писали в прокуратуру. В результате предпринятых оперативных мер торговку спиртом поймали с поличным.
Первый раз ее привлекли к уголовной ответственности в 2007 году. Хоть статья 238 предполагает штраф до 300 тысяч рублей, она сумела разжалобить судью, и ей назначили сумму гораздо меньшую.
Потом был еще один суд, который приговорил ее к условному наказанию.
Не отбыв условный срок, Комарова опять сорвалась и была осуждена. Срок нового наказания суд присоединил к условному, в результате женщине пришлось провести семь месяцев в колонии-поселении.

Согласно статье 129 Уголовно-исправительного кодекса РФ в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. В течение дня они могут свободно передвигаться по территории, а с разрешения администрации — вне ее, но в пределах муниципального образования, на территории которого колония расположена. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, получать посылки. Свидания им разрешают в неограниченном количестве.
За хорошее поведение осужденным разрешают жить вместе с семьями, периодически являясь на регистрацию. В этом случае администрация колонии контролирует их образ жизни дома.

Освободившись в августе 2009 года, она продолжает заниматься незаконной деятельностью. Закономерный результат — суд в апреле 2010 года — и семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.
27 января Комарова вновь оказывается на скамье подсудимых. В ходе предварительного следствия она объясняла, что торговать разведенным техническим спиртом была вынуждена, чтобы прокормить пятилетнюю дочь, потому что на нормальную работу устроиться не могла. Однако к моменту вынесения приговора, чтобы смягчить наказание, трудоустроилась. Это ее не спасло. К условному наказанию, срок которого еще не закончился, присовокупили новое, и в итоге женщина получила девять месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Предыдущая статьяПОСПЕШИТЕ ЗА СЕРТИФИКАТАМИ!
Следующая статьяДва Дмитрия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.