Домой Культура ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

0

15 марта в детской школе искусств №6 состоялся 3-ий городской фестиваль семейных ансамблей. Задача фестиваля — развитие музыкальных талантов детей при активном участии родителей и поддержка добрых и теплых отношений внутри каждой семьи.

Идея проведения такого мероприятия возникла три года назад. Подготовка к фестивалю захватывает и объединяет всех членов семьи — и детей, и родителей. Ведь нужно продумать выступление, подобрать костюмы, провести репетицию. Место проведения фестиваля меняется каждый год. В первый раз он прошел в детской музыкальной школе №1 имени П.И. Чайковского, во второй — в седьмой музыкальной школе, а в этом году эстафету проведения  подхватила школа искусств №6.
Талантливые семьи представили около двадцати номеров. Участие в них приняли ученики детских музыкальных школ и школ искусств города. Непременным условием было создание и выступление семейного коллектива. При этом количество самих участников в рамках одной творческой группы не ограничивалось. Блистали разнообразием и выбранные музыкальные инструменты — гитары и электрогитары, синтезаторы и фортепьяно. Переливались голоса девочек и мальчиков, и конечно же, их мам и пап. Выступление каждого ансамбля предварял рассказ представителя школы о семье: где обучается ребенок, кем работают родители, чем увлекаются в семье и как проводят досуг. Стоит отметить, что далеко не все выступающие были профессиональными музыкантами. Но все без исключения вложили душу и совместную подготовку всех членов семьи.
Принять участие в фестивале приехали ученики из лицея №2 и гимназии №18. В награду каждая семья получила диплом и сладкий приз.

Предыдущая статьяО конкурсе на соискание премий губернатора Ярославской области в сфере образования
Следующая статьяДЕТИ НА «ПЬЕДЕСТАЛЕ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.