Домой Происшествия КРУГОВОРОТ ТВ В ПРИРОДЕ

КРУГОВОРОТ ТВ В ПРИРОДЕ

0

Шестидесятые годы прошедшего столетия… Первые ламповые телевизоры… На просмотр вечерних передач в одной квартире собирались жители целого подъезда. Владелец теледиковинки был самой популярной личностью, неприкасаемым авторитетом, практически небожителем. По окончании общественного киносеанса окультуренные граждане расходились степенно, в буквальном смысле убирая за собой и сор, и сидячие места. Заметим: это все,что полагалось взять из дома гостеприимного хозяина…

Времена меняются. Домашние кинотеатры потеснили новинки с 3D изображением. Однако, как ни странно, наивные хозяева по-прежнему впускают в свой дом случайных знакомых с целью совместного просмотра телепередач… Именно так и поступил одинокий гражданин Сухарев, познакомившийся в подъезде с гражданкой Пастуховой и проникнувшийся к этой самой бестелевизионной гражданке до такой степени, что разрешил ей просмотр кинофильмов на новеньком телевизоре марки LG, диагональю 54 см, стоимостью 3579 рублей даже в свое отсутствие. Вот только не подозревал он, что Пастухова, во-первых, одиночества не любит, а во-вторых, стресс от этого самого «во-первых» предпочтет снимать в стенах гостеприимного хозяина с едва знакомой гражданкой Волковой 50-55 лет, невысокого роста, плотного телосложения и, как потом выяснилось, недюжинной криминальной смекалки. Отдав должное Бахусу и телевидению, через 40 минут отправившись в гости к Пастуховой, Волкова затем вновь вернулась в незапертую случайной знакомой жилплощадь Сухарева и вынесла оттуда не что иное, как самый завидный экспонат своей молодости — телевизор. Далее, проявив организаторские способности  и настойчивость, она, пригласив встреченного ею у подъезда мусорщика Чернова, вынесла ТВ из квартиры Сухарева, весело погрузила его в металлическую тележку мастера чистоты и перевезла телевизор к проживающей неподалеку гражданке Тороповой.
И ведь что примечательно: в наше-то криминализированное время ни Чернов, ни Торопова, судя по их свидетельским показаниям, ни на йоту не усомнились в искренности Волковой. Единожды услышав от нее «моя квартира, мой телевизор», они каждый в свою очередь взяли: гонорар за доставку сложной бытовой техники в размере 50 рублей (Чернов) и расплатились за чудо-прибор — 100 рублей (Торопова). И это несмотря на весьма нетрезвую даму, смешную заявленную стоимость ТВ, да и вообще в лоб сказанное: деньги нужны на спиртное.
Так мусорщик Чернов «срубил по-быстрому» полтинник, жительница северного микрорайона Торопова приобрела новый телевизор по цене пары килограммов гречки, любительница халявного телевидения, спиртного и случайных знакомств Пастухова —  безмятежный сон младенца, ну а подозреваемая Волкова — желаемое продолжение банкета.
И всем бы им было хорошо, не вернись вечером в законную, открытую настежь жилплощадь Сухарев, не обнаружь он отсутствующий телевизор, не разбуди свою подружку Пастухову, не обратись он в правоохранительные органы, которые впоследствии записали все вышеизложенное сухим юридическим языком:
«19 сентября 2011 года, около 12 часов, гр. Волкова, действуя с преступным умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем обстоятельством, что за ее действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проникла в квартиру, принадлежащую гр. Сухову, и тайно похитила цветной телевизор,… причинив потерпевшему значительный материальный ущерб…»
Итог: указанными действиями гражданка Волкова совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Старший помощник прокурора Светлана Комолова, комментируя данное дело, сообщила, что действия обвиняемой предусматривают лишение свободы сроком до 6 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.
Вам же, дорогие наши читатели, мы рекомендуем, прежде всего, не заводить случайных знакомств с беспринципными и равнодушными людьми, и тогда расхожую в народе фразу «Знаем мы вас — после вас пропал… телевизор у нас» вам не придется применять никогда.

Предыдущая статьяСВОДКА УВД
Следующая статьяОпрос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.