Домой Политика О ЗАПРЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

О ЗАПРЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

0

Рыбинская городская прокуратура направила в суд заявление о запрете деятельности одного из магазинов «Магнит».

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации здания супермаркета «Магнит» по адресу: г. Рыбинск, ул. Приборостроителей, д. 3а.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 55 Градостроительного кодекса застройщиком ООО «Вариант-С» и пользователем здания супермаркета ЗАО «Тандер» с 30 декабря 2011 года осуществляется эксплуатация данного объекта в целях размещения магазина самообслуживания продовольственных и непродовольственных товаров в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию.
Кроме того, вопреки требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации застройщиком не получено заключение органа государственного строительного надзора о соответствии здания супермаркета «Магнит» требованиям технических регламентов и проектной документации. В этой связи невозможно сделать вывод о безопасности проведенных обществом строительных работ, конструктивных элементов здания для жизни и здоровья неопределенного круга лиц – работников и посетителей магазина.
Несоблюдение общеобязательных норм градостроительного законодательства создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, пребывающих в супермаркете, может повлечь необратимые последствия.
По результатам проверки Рыбинской городской прокуратурой в Рыбинский городской суд направлено исковое заявление к ООО «Вариант-С и ЗАО «Тандер» о запрете  на осуществление деятельности по эксплуатации помещений супермаркета «Магнит» до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию.
Кроме того, прокурором в суд направлено заявление о принятии мер по обеспечению иска путем приостановления деятельности по эксплуатации помещений супермаркета до вынесения судом решения по существу.
Заявления прокуратуры находятся в стадии рассмотрения.

Предыдущая статьяЭНЕРГЕТИКОВ ОШТРАФОВАЛИ
Следующая статьяПРОКУРОРОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.