Домой Общество ПРОКУРОРОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ

ПРОКУРОРОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ

0

27 января рыбинские прокуроры устроили праздник для своих старших товарищей — ветеранов, которые не смогли приехать на торжественное собрание, посвященное 290-летию российского «ока государева», в Ярославле.

{image0} В этот день областное начальство приехало в Рыбинск. Ветеранов поздравили заместитель областного прокурора Николай Попов и председатель областного Совета ветеранов прокуратуры, в прошлом — главный прокурор Ярославской области Николай Колобов.
Колобов поздравил старейших работников и напутствовал молодых:
— От всей души призываю не забывать две основные заповеди: не только дела должны быть праведны, но и прокуроры должны быть объективны и независимы от посторонних влияний. Тогда и авторитет будет, и люди к вам потянутся. Ведь сейчас только прокуратура осталась и защитницей граждан, и органом, где можно получить бесплатную юридическую помощь.
О том, что люди тянутся к прокурорам, говорит статистика. С каждым годом число жителей, обратившихся в надзорный орган с жалобами и за консультациями, увеличивается в разы.
Самым приятным моментом в программе праздника было награждение ветеранов. Тамару Васильевну Жукову наградили почетной грамотой Ярославской областной Думы.
— Прокуроров бывших не бывает. Служу России! — бодро рапортовала бывший прокурор Центрального района Рыбинска. {image1}
Всем ветеранам — завканцелярией прокуратуры Тамаре Мартыновне Лысенко, заместителю прокурора Рыбинского района Андрею Николаевичу Киржакову, помощнику прокурора Нине Михайловне Крощенко, заместителю городского прокурора Льву Борисовичу Медведеву, прокурору Рыбинского района Геннадию Федоровичу Чуркину и следователю прокуратуры Марии Николаевне Савиновой — вручили книги «Ветераны прокуратуры — участники войны». Среди ее героев есть и рыбинцы.
{image2} Прокурор Рыбинска Николай Брядовой поблагодарил бывших работников за уникальную возможность общаться со специалистами старой закалки. Он пригласил ветеранов чаще бывать на Крестовой, 65, чтобы помогать в воспитании молодого поколения.

Предыдущая статьяО ЗАПРЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Следующая статьяОПРОВЕРЖЕНИЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.