Домой Политика ГЛАВная ответственность

ГЛАВная ответственность

0

На подготовку региона к отопительному сезону выделено 1,3 миллиарда рублей

{image0} Вопрос на заседании правительства области поставлен жестко.
– Ответственность за подготовку муниципальных образований к отопительному сезону 2012–2013 годов лично несут их главы, – сказал губернатор Сергей Ястребов.
Да, минувший отопительный период проходил в штатном режиме и Ярославская область заняла 22-е место среди всех субъектов Российской Федерации в рейтинге министерства регионального развития. Это на пять позиций выше, чем годом раньше. Однако вспомним, какие «отопительные страсти» бушевали в Переславле-Залесском прошедшей зимой. Тогда потребовались чрезвычайные усилия областной власти, чтобы город благополучно пережил холода. Подводя итоги прошлого осенне-зимнего максимума, губернатор в первую очередь отметил рост задолженности предприятий ЖКХ за энергоресурсы до астрономической суммы почти в 2 миллиарда рублей. Погашение долга, как подчеркнул глава региона, одно из важнейших условий предстоящего отопительного сезона.
– Особенно критична ситуация в Переславле-Залесском и в Ростовском районе. Главы этих муниципальных образований должны решить проблему с кредиторской задолженностью предприятий, находящихся на их территориях, – подчеркнул Сергей Ястребов.
Правительство приняло постановление «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ярославской области к осенне-зимнему периоду 2012–2013 годов». В нем предусмотрено: подготовка к зиме 23,8 млн квадратных метров многоквартирного жилищного фонда и объектов соцсферы, 669 котельных, 2493 километров тепловых сетей, 3810 километров водопроводных сетей и 2417 километров канализационных сетей. Также капремонт и реконструкция 166 сооружений систем водоснабжения и водоотведения. На подготовку к отопительному сезону уже выделено 1,3 миллиарда рублей из областного бюджета. Как информировал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ и инфраструктуры региона Андрей Туманов, до 14 июня должен быть утвержден детальный план работ во всех районах и городах, а крайний срок получения паспортов готовности к отопительному сезону – 15 сентября.

Предыдущая статьяДОБРЫМ СЛОВОМ ВСПОМИНАЮ
Следующая статьяДиплом за новации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.