Домой ЖКХ Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону

0

Контроль за ходом подготовки к отопительному сезону будет усилен за счет взаимодействия правительства региона и надзорных органов. Такое решение 30 июля принято на заседании коллегии областной прокуратуры.

– В регионе сложилась неблагоприятная ситуация с платежами потребителей за газ. Правительство области плотно занимается этой проблемой. Но я считаю, что эта работа была бы результативнее, если бы к ней активно подключилась прокуратура, – подчеркнул на заседании коллегии губернатор Сергей Ястребов. – Необходимо проанализировать причины неплатежей, уделив особое внимание деятельности управляющих компаний, и при наличии оснований принять действенные меры прокурорского реагирования к злостным неплательщикам.
Предложение главы региона поддержал прокурор области Алексей Алексеев. Он пообещал, что вопросам подготовки к зиме будет посвящена следующая расширенная коллегия прокуратуры. При участии губернатора области на ней пройдет детальное рассмотрение проблем неплатежей за газ и другие коммунальные услуги – как со стороны населения, так и со стороны организаций.
– Соблюдение прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг – это один из приоритетов в работе органов прокуратуры, – сказал Алексей Алексеев. – Мы проконтролируем, чтобы организации, ответственные за подготовку и подачу тепла, выполнили свои обязанности и отопление в срок пришло в дома жителей области.

Предыдущая статьяВыставки Рыбинского музея- заповедника в августе 2012 года
Следующая статьяКАСКАДУ ВЕРХНЕВОЛЖСКИХ ГЭС — 57 ЛЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.