Домой Общество ПОБЕДА РЫБИНСКА

ПОБЕДА РЫБИНСКА

0

Рыбинск победил в двух номинациях в конкурсе лучших городских практик.

{image0} 19 сентября в Московской школе управления «Сколково» в рамках Форума «Россия – территория эффективного предпринимательства» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса лучших городских практик по Центральному федеральному округу.
Всероссийский конкурс лучших городских практик организован медиахолдингом «Эксперт» и реализуется рейтинговым агентством «Эксперт РА» совместно с министерством регионального развития РФ, фондом «Сколково», Агентством стратегических инициатив.
Жюри конкурса, в состав которого входят видные представители власти, науки и бизнеса, среди которых Илья Пономарёв, заместитель министра регионального развития РФ, Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА», Михаил Блинкин, научный руководитель Института транспорта и городского хозяйства, и другие, определило лучшие из 166 проектов городских практик, представленных по Центральному федеральному округу.
Проект города Рыбинска «Возрождение Никольской часовни» победил в номинации «Историческое и культурное наследие». Сергей Журавлев, руководитель коммуникационного проекта «Российский Дом Будущего», член Градостроительного фонда «Сколково», вручая диплом представителям администрации города Рыбинска, сказал, что номинация, посвященная восстановлению архитектурных памятников, оказалась самой востребованной среди городов:
— Половина заявок подана именно на эту номинацию. В Рыбинске разработали и реализовали проект восстановления старой красивой часовни. Привлекли к проекту жителей города. Сделали все с большой любовью.
Рыбинск получил также специальный диплом за программу «Обеспечение жильем многодетных семей».
Победителями в различных номинациях стали города: Москва, Калуга, Воронеж, Плес, Одинцово (Московская область), Обнинск (Калужская область).
На данный момент результаты конкурса подведены в 6 федеральных округах: Южном и Северо-Кавказском ФО, Сибирском  и Дальневосточном ФО, Уральском ФО и Центральном ФО. Церемония награждения победителей федерального конкурса состоится на Регконгрессе в Москве, в декабре 2012 г. Лучшие городские практики, выявленные на конкурсе, пополнят Международную библиотеку лучших городских практик (www.urban-practice.com) и станут предметом для комплексного анализа и популяризации в рамках деятельности учредителей конкурса.

Предыдущая статьяШКОЛА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Следующая статьяАРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.