Домой Политика ИТОГИ ВЫБОРОВ В ЯРОСЛАВЛЕ

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ЯРОСЛАВЛЕ

0

Ближайшие выборы в Рыбинске, как и на всей территории России, состоятся в единый день голосования, а именно — во второе воскресение первого осеннего месяца. В 2013 году — это 8 сентября.
Возвращаясь же в год нынешний, кратко расскажем о предварительных итогах выборов в муниципальные образования Ярославской области и в муниципалитет областного центра, прошедших 14 октября.

В двух муниципальных образованиях досрочно выбрали руководителей исполнительной власти. В Переславском районе главой стал Владимир Денисюк, а в Даниловском сельском поселении — Светлана Иванычева. Здесь, кстати, явка 14 октября была самой высокой. Переславль — 38,5%. Данилов — почти 60%. В Ярославле — 24%. В целом, выборы прошли в восьми муниципальных образованиях.
Представлять интересы избирателей в муниципалитете Ярославля будут пять партий. Что касается результатов, самые низкие — у «ЛДПР». Вместе с ними 5-процентный барьер не преодолели «Партия пенсионеров» и «Зеленые». Лидером же стала «Единая Россия». По одномандатным округам единороссы получили 16 из 19 мест в муниципалитете, еще три — самовыдвиженцы. Что касается партийных списков, мандаты распределились следующим образом. «Единая Россия» — 9 мандатов; «КПРФ» — 4 мандата; «Справедливая Россия» – 3; «Патриоты России» – 2; «Яблоко» — 1 мандат. Эти списки с фамилиями еще могут измениться. Скорее всего, от некоторых кандидатов поступят заявления с отказом занять место. Ведь лидеры коммунистов Александр Воробьев и «Патриотов России» Александр Цветков являются депутатами областной Думы. А эсер Анатолий Грешневиков — депутат Госдумы России.
В итоге окончательный состав муниципалитета таков: 25 мест у «Единой России», 4 — у «КПРФ», 3 — у «Справедливой России», 2 — у «Патриотов России». Одно — у «Яблока». Еще три депутата — самовыдвиженцы.

Предыдущая статьяКнига и гравюра Франции XVII-XIX веков
Следующая статьяПрезидент поддержал инициативы Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.