Домой Общество БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН

БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН

0

Установка комплексных систем «Безопасный город» и «Безопасный регион», состоящих из камер видеонаблюдения и программно-аппаратного комплекса, позволяющего выводить сигнал на мониторы дежурной части и фиксировать на жесткие диски, в Ярославской области началась в сентябре 2009 года во исполнение поручения Президента РФ об обеспечении безопасности граждан. За три года – с осени 2009 по осень 2012-го – установлено 1068 камер видеонаблюдения в общественных местах, на улицах, в торговых центрах городов Ярославской области. Сигналы с них выведены также в дежурную часть.

– Эффективная работа комплексных систем налицо. Тренд на их внедрение будет продолжен, и благодаря этому Ярославская область действительно станет безопасным регионом, – отметил Сергей Ястребов. – Само присутствие камеры способно заставить злоумышленника не совершать преступление, водителей – соблюдать правила дорожного движения. Необходимо ввести в эту систему как можно больше дворов, улиц, больниц, школ, детских садов, домов — ведь очень важно, чтобы жители региона чувствовали свою безопасность, понимали, что в случае нападения наряд полиции немедленно придет на помощь.
В 2012 году на реализацию областной целевой программы «Безопасный регион» из областного бюджета выделен 31 млн рублей. На эти средства продолжается закупка и установка оборудования. Кроме того, в процесс включились районы и городские округа по своим муниципальным целевым программам. Так, в Рыбинске в рамках трех городских программ уже установлено 256 видеокамер, в Угличе – 137, в Тутаеве – 71. Планируется, что в ближайшие три года эта работа продолжится по всей области.

Предыдущая статьяПРОКАТИ НАС, ПЕТРУША, НА ТРАКТОРЕ!
Следующая статьяСВОДКА УВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.