Домой Происшествия НЕРОДИВШИЙСЯ РЕБЕНОК

НЕРОДИВШИЙСЯ РЕБЕНОК

0

Пытаясь освободиться из заточения, в котором ее удерживал преступник, беременная женщина вынуждена была выпрыгнуть из окна третьего этажа. В результате плод погиб. А сама несчастная получила компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

Драма, в результате которой 29-летняя жительница Рыбинска лишилась еще неродившегося ребенка, разыгралась в ночь с 29 на 30 октября в одном из многоквартирных домов на Волжской набережной. Около 21 часа тридцатидвухлетний мужчина обманным путем завлек в свою квартиру беременную женщину, закрыл за собой на ключ входную дверь, а сам ключ демонстративно сломал на виду у будущей жертвы.
Беременная неоднократно просила освободить ее из заточения, но все уговоры преступник оставлял без внимания. Более того, чтобы удержать несчастную от каких-либо активных действий, стал применять физическую силу. Угрожал, что свяжет. Показывал, что может воспользоваться для этого канцелярским скотчем.
По одной из версий, в течение шести часов, пока длилось заточение, преступник неоднократно приставал к своей жертве с откровенными сексуальными домогательствами. Около трех часов ночи беременная стала громко звать на помощь соседей. Наконец, воспользовавшись моментом, когда преступник вышел в ванную комнату, женщина выбралась из комнаты на кухню, открыла окно, и выпрыгнула с третьего этажа на улицу.
Падение привело к компрессионному перелому грудного отдела позвоночника. Судя по всему, по этой же причине погиб и плод (женщина находилась на 25 неделе беременности, при данном сроке будущей ребенок юридически еще считается плодом). Чтобы освободить тело несчастной от погибшего плода, медикам пришлось в тот же день сделать женщине кесарево сечение.
Хотя мужчина, поведший себя столь неадекватным способом, в настоящее время нигде не работает, к категории маргиналов его отнести вряд ли возможно, не злоупотреблял он и алкоголем. И был, судя по всему, трезв и во время совершения им преступления.
После случившегося мужчина собственноручно написал явку с повинной. 1 ноября по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 127 часть 3 УК РФ (Незаконное лишение свободы женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, не связанное с ее похищением, в результате чего наступили тяжкие последствия).
Хотя показания мужчины в отношении сексуальных домогательств и разнятся с показаниями пострадавшей, уже сама по себе данная статья подразумевает наказание от четырех до восьми лет лишения свободы и считается тяжкой. Однако ходатайство следственного комитета в суд с требованием поместить подозреваемого на время следствия под арест было опротестовано прокуратурой. В настоящее время подследственный находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему закону, следствие располагает двумя месяцами, чтобы разобраться в обстоятельствах случившегося и подготовить дело для передачи в суд. Однако, как нам пояснили в рыбинском отделе следственного комитета РФ, чтобы расставить все точки над i, в данном случае в отношении мужчины потребуется провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, результаты которой вряд ли можно будет получить до 1 января 2013 года. По этой причине, скорее всего, срок следствия придется продлить еще на некоторое время.

Предыдущая статьяСВОДКА ГИБДД
Следующая статьяИнициатива областных властей направлена на поддержку сельских больниц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.