Домой Происшествия СВОДКА УВД

СВОДКА УВД

0

В период с 10 по 16 декабря 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1030 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 факт нанесения побоев, 2 грабежа, 23 кражи, 1 мошенничество, 1 угон ам, незаконная рубка лесных насаждений, 1 факт незаконного оборота оружия.

К административной ответственности было привлечено 3263 жителя города Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 12 за мелкое хищение, 149 за нарушения антиалкогольного законодательства, 31 за мелкое хулиганство, 14 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 43 раза.
11 декабря было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего горожанина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои своей несовершеннолетней дочери. В результате проведенной проверки сотрудник отдела по делам несовершеннолетних установил, что  мужчина и ранее занимался рукоприкладством в своей семье. На этот раз  ему за содеянное, согласно ст. 116 УК РФ, может грозить либо штраф до 40 тысяч рублей, либо арест на срок до трех месяцев.
11 декабря в полицию за помощью обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме 100 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники полиции установили, что кражу денег совершила 14-летняя внучка заявительницы. Девочка уже и ранее попадала в поле зрения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних за самовольные уходы из дома.
11 декабря в дежурную часть обратилась горожанка и сообщила, что в октябре неизвестные граждане, отжав окно, проникли в помещение бани, расположенное на территории Покровского сп, откуда похитили бензопилу и другие вещи, всего на сумму около 7 тысяч рублей. Сотрудники ОП «Мариевка» установили, что кражу совершил житель Рыбинского района 1986 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
11 декабря в полицию обратился директор ГКУ «Рыбинское лесничество» и сообщил, что в декабре текущего года сотрудниками учреждения были выявлены два факта незаконной рубки лесных насаждений на участке Пригородного лесничества. Ущерб от «черных» лесорубов составил около 40 тысяч рублей. В результате проведенной проверки старший участковый уполномоченный полиции ОП «Волжский» установил, что преступление совершил житель Рыбинского района 1965 г.р. По данным фактам возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
12 декабря в полицию обратилась горожанка и сообщила, что ночью неизвестные злоумышленники, сломав замок, проникли к ней в машину, оставленную возле дома на ул. Свободы, откуда похитили автомагнитолу стоимостью около 3 тысяч рублей. Благодаря тому, что потерпевшая сразу обратилась в полицию, подозреваемый вскоре был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. В краже подозревается житель Рыбинска 1988 г.р. В результате дальнейшего расследования было установлено, что на его счету еще одна аналогичная кража. Из автомашины, оставленной на ул. Кирова, им было похищено детское кресло и автомагнитола.
12 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Б. Рукавицына сотрудники уголовного розыска задержали жителя микрорайона Переборы 1981 г.р., у которого при досмотре обнаружили и изъяли сверток с патронами в количестве 14 штук. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ.
13 декабря в полицию обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что неизвестные злоумышленники проникли к ней в хозяйственную постройку, расположенную на ул. С. Разина, откуда похитили металлическую печь, титановые лопаты и другой инструмент, причинив ущерб на сумму около 12,5 тысяч рублей. Сотрудники ОП  «Мариевка» задержали похитителей с поличным. Ими оказались двое жителей нашего города 1981 и 1977 г.р. Расследование продолжается.
13 декабря в дежурную часть обратился житель п. Судоверфь и сообщил, что некоторое время назад знакомый похитил у него автомашину. В совершении угона иномарки подозревается местный житель 1989 г.р. Похищенное авто возвращено законному владельцу, расследование уголовного дела продолжается.
13 декабря в полицию обратился 33-летний житель Рыбинского района и сообщил, что в кафе, расположенном в микрорайоне Мариевка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он уснул, а когда проснулся, то  обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью около 4 тысяч рублей. Подозревается в краже жительница п. Октябрьский 1973 г.р. Ведется проверка.
14 декабря в результате проведенной проверки было установлено, что житель микрорайона Переборы 1979 г.р. в июле текущего года незаконно получил пособие по безработице в сумме около 2 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
15 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на ул. М. Горького, при попытке совершения кражи был задержан житель микрорайона Северный 1977 г.р. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого дезодоранты и крема на сумму более тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
15 декабря в полицию обратился горожанин и сообщил, что неизвестные злоумышленники, проломив крышу, проникли в его гараж, расположенный на ул. Софийской, откуда похитили различный электроинструмент на сумму около 23 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск подозреваемых продолжается.
16 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что  неизвестные граждане, взломав дверь, проникли в торговую палатку, расположенную на ул. Кирова, откуда пытались похитить деньги и товар. По подозрению в совершении кражи сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали двух 18-летних жителей нашего города. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

ПРИНЯТЫМИ МЕРАМИ РОЗЫСКА УСТАНОВЛЕНО

19 ноября 2012 года в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что в период с 16 по 19 ноября у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме около 50 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП «Мариевка» установили подозреваемого. Им оказался житель Рыбинска 1984 г.р. Ведется следствие.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Рыбинское Межмуниципальное управление МВД России приглашает граждан, отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющих высшее юридическое образование для прохождения службы в органах внутренних дел на должностях:
— следователь;
— участковый уполномоченный полиции;
Имеющих высшее (педагогическое, экономическое, военное, техническое) образование:
-оперуполномоченный.
Денежное довольствие сотрудников в месяц: у младшего начальствующего состава — от 22200 рублей, у офицерского состава — от 34250 тысяч рублей.

Предыдущая статьяЗАПУТАЛСЯ В СЕТИ
Следующая статьяСВОДКА ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.