Домой История МАСТЕР-КЛАСС МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА

МАСТЕР-КЛАСС МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА

0

В конце минувшего года в фотостудии Рыбинского полиграфического колледжа состоялись встречи рыбинцев с фотографом Александром Джусом. Их провела общественная организация «Фотографы Рыбинска».

{image1} В первый день встречи ее участники знакомились с творчеством фотографа и осваивали приемы работы с моделями неклассической внешности, учились под руководством Александра Джуса подчеркивать достоинства модели и правильно строить общение с ней.
На следующий день Александр Джус познакомил участников с творчеством таких известных фотографов, как Франтишек Дртикол, Йозеф Судек и других, рассказал о  модных тенденциях в современной фотографии и провел второй мастер-класс по фотосъемке портрета в студии с применением цветных фильтров.
На мастер-классах побывали около двадцати фотографов нашего города, а также фотографы из Тутаева и Ярославля. Встречи оказались очень полезными для молодежи, которая не только получила большой опыт в фотосъемке портрета, но и узнала больше о возможностях фотографии. Александр поразил высокой работоспособностью и творческим отношением и к процессу съемки, и к процессу обучения молодых фотографов. Он учил не только правильно ставить свет, но и работать с моделями, что также важно для фотографов. При этом Александр строил свое общение с начинающими фотографами как с коллегами-профессионалами. И хотя мастер-класс планировался на один вечер в пределах двух-трех часов, обучение заняло два дня.
Приглашение знаменитых мастеров фотоискусства является серьезным вкладом общественной организации «Фотографы Рыбинска» в развитие молодого поколения фотографов в нашем городе. Ожидается, что будущим летом Александр Джус посетит Рыбинск с новым мастер-классом. {image0}

О ФОТОГРАФЕ
Александр Джус родился в мае 1953 года. Его творческая биография началась с военной журналистики. Потом Александр работал в журнале «Авиация и Космонавтика» и в газете «Красная Звезда», долгое время был фотокорреспондентом журнала «Огонек».
В 1998-1999 годах Александр Джус признан Академией Свободной прессы лучшим фотографом страны. Он является автором четырех фотоальбомов, один из которых — «Крылья» — был издан в Англии на шести языках. У фотографа Александра Джуса было несколько персональных выставок, многие его работы хранятся в частных коллекциях.
Сейчас Александр работает в качестве фотографа на съемках художественных фильмов с известными кинорежиссерами и является мастером аэрофотосъемки. Его жизненный девиз заимствован у фирмы «Кодак»: «Тот, кто идет вослед, никогда не будет первым».

Предыдущая статьяСЛАВНОЕ МОРЕ?
Следующая статьяПРОЕКТЫ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.