Домой Общество ПРОЕКТЫ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

ПРОЕКТЫ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

0

Союз машиностроителей России приступил к реализации проекта «Заказ на инновации», направленного на поиск инновационных решений различных технических задач для предприятий силами сообщества талантливой молодежи.

{image0} С 1 декабря 2012 года все заказы промышленных предприятий размещаются на сайте «Инженеры будущего» (www.enfuture.ru), где молодые специалисты смогут ознакомиться с ними и оставить свою инновационную разработку.
Работа над заказами на инновации будет включена в образовательную программу Третьего Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего — 2013», который состоится с 16 по 28 июля 2013 года на берегах озера Байкал.
В ходе форума молодые специалисты смогут представить свои разработки и получить экспертную оценку и научно-экономические заключения от представителей заинтересованных предприятий.
Ежегодное проведение таких форумов по инициативе Союза машиностроителей России стало хорошей традицией.
От Ярославского регионального отделения «СоюзМаш России» в форуме участвуют молодые специалисты ОАО «НПО «Сатурн». Lean-проекты НПО «Сатурн» были отмечены дипломами Второго Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего — 2012», прошедшего 19-30 июля 2012 года.
По словам заместителя управляющего директора по развитию производственной системы ОАО «НПО «Сатурн» Ильи Паутова, вошедшего в состав оценочной комиссии конкурса Lean-проектов форума, «цель участия в конкурсе — обмен опытом по развитию производственной системы, повышения статуса и уровня подготовки специалистов, занимающихся Lean-преобразованиями в НПО «Сатурн».
Представленные на конкурс проекты были реализованы на предприятии весной текущего года.
Польза от участия в таких мероприятиях несомненна: из числа победителей последнего форума выбраны кандидатуры молодых специалистов для включения в Экспертные Советы.
По итогам форума эксперты составили личный рейтинг каждого из участников. Семь человек, занявшие первые места, утверждены в качестве членов Экспертных Советов при Думском Комитете по промышленности по развитию предприятий ОПК, вопросам авиационно-космического комплекса и развитию технологической базы машиностроения и станкостроения.
Кроме того, молодые специалисты вовлечены в активную работу по линии зарубежной дипломатии. В начале декабря в составе официальной делегации межпарламентской группы по развитию связей со Швейцарией двое из них совершили рабочую поездку в Швейцарскую Конфедерацию. В ходе поездки состоялась встреча с представителями ряда кантонов и технических вузов, переговоры с профильными комитетами, а также инженеры приняли непосредственное участие в работе Швейцарского парламента.
— Мы хотим наглядно показать прозрачное продвижение по социальной лестнице. Молодые и талантливые специалисты, занявшие первые места в открытом личном рейтинге, теперь заслуженно получают те привилегии, которые заработали, — отметил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, возглавивший делегацию.

Предыдущая статьяМАСТЕР-КЛАСС МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА
Следующая статья«СЕРДЕЧНЫЕ» ОТНОШЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.