Домой Общество Почту на селе не закроют

Почту на селе не закроют

0

 

Такая договоренность достигнута на совещании губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с руководством регионального филиала ФГУП «Почта России» 

Причиной вмешательства правительства области и лично губернатора в ситуацию стали заявленные «Почтой России» планы оптимизации. По ним предлагалось 36 стационарных отделений связи в сельской местности заменить на 5 передвижных почтовых фронт-офисов. Эти планы вызвали протест жителей.

 

 

На совещании глава региона заявил, что внедрение мобильных операционных окон на селе без согласия жителей области должно быть приостановлено.

– Мы договорились о приостановке закрытия стационарных отделений и сокращения персонала почтовой службы и настояли на том, что внедрение новых форм обслуживания населения будет происходить в тестовом режиме и только при условии, что в дальнейшем жители региона одобрят нововведения. Реформы должны происходить, только если они направлены на улучшение обслуживания населения, с учетом его мнения, – заявил Сергей Ястребов.

Руководитель Ярославского управления ФГУП «Почта России» Иван Сорока согласился с критикой главы региона. Он признал, что «Почтой России» «плохо подготовлены управленческие решения, которые выливаются в недопонимание с нашими потенциальными потребителями».

– Это политика вчерашнего дня. Мы договорились встречаться каждый месяц, чтобы согласованной работой с органами госвласти Ярославской области достичь положительных результатов при проведении реформы, – сообщил Иван Сорока.

Сохранение стационарных отделений связи должно способствовать созданию на их базе многофункциональных центров обслуживания населения, в которых по принципу «одного окна» будут оказываться госуслуги и производиться банковские операции.

Материал предоставлен 

ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга»

 

Предыдущая статьяПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
Следующая статья«Газпром» поддержит инвестиционные проекты Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.