Домой Общество ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

0

Да выбирай, которая дешевле, ту и бей! — советовали пассажиры автобуса №6, прекрасно понимая чувства водителя и с трудом сдерживая свои собственные. Все они 14 февраля оказались в одинаково стесненных условиях транспортных тисков на улице Новой в микрорайоне Северный…

Пока транспортники подсчитывают ущерб от льготных проездных, жители Северного и за деньги не могут воспользоваться единственным в микрорайоне автобусом №6. Ходит он и без того редко, и с каждой сменой расписания количество рейсов все сокращается.  А вот число личных автомобилей сотрудников завода «Вымпел» уверенно растет. И порадоваться бы за благосостояние людей, но местные жители от души могут сказать только матом. Парковка около предприятия предусмотрена, однако она уже давно не вмещает в себя всех желающих. Заводчане оставляют авто прямо вдоль проезжей части, полностью занимая одну полосу из двух возможных от стадиона «Авангард» до бывшего клуба «Пальмира», включая поворот. Встречные машины разъезжаются с трудом, транспортом забиты все соседние дворы, «стоят» тротуары. Местные жители, перекрестясь, выходят на большую дорогу и с тоской смотрят на средние пальцы, которые показывают им водители в ответ на их замечания.

14 февраля, видимо, в честь Дня всех влюбленных заводчане встали особо «плотненько», кое-где захватив и вторую полосу, чем фактически перекрыли дорогу для общественного транспорта.

«Я села в «шестерку» на улице Новой, чтобы добраться до центра.  Автобус проехал 5 метров и все. Либо бампер машине сносить, либо стоять. Водитель погудел, подождал, благо, вышел владелец, отогнал свой автомобиль. Мы еще два метра проехали и опять встали. На этот раз ни на клаксон, ни на сигнализацию никто не отреагировал. Автобусу и задний ход не включить, и вперед не проехать. Водитель двери открыл, мол, выходите. А бабушка одна чуть не плача говорит: «У меня ноги больные, мне не дойти до проспекта». Я сама с трехлетним ребенком на руках и еще одна женщина тоже с малышом. Как нам всем добираться?», — недоумевает жительница улицы Новой Олеся Сагитова, которая оказалась в этой транспортной блокаде. Когда она ехала обратно уже днем, автобус пошел по пути наименьшего сопротивления по улице Баженова, не заезжая на Кораблестроителей. В это время на остановке у ДК «Вымпел» стояли люди. Которые возят сюда на занятия детей, которые здесь работают и живут, которые здесь просто есть, о чем неплохо бы помнить и руководству «Вымпела», и его сотрудникам, и ГАИ. 

 

Светлана Израйлева

Предыдущая статьяПочту на селе не закроют
Следующая статьяПочту на селе не закроют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.