Домой Культура КОНЦЕРТ К ЮБИЛЕЮ ОРКЕСТРА

КОНЦЕРТ К ЮБИЛЕЮ ОРКЕСТРА

0

21 апреля в 16.00 в ДК «Вымпел» состоится юбилейный концерт «85 лет Оркестру русских народных инструментов П.И. Павлова».

Оркестр русских народных инструментов – один из старейших самодеятельных коллективов, работающих в жанре народной инструментальной музыки. Он был создан в 1928 году на базе Дворца культуры моторостроительного завода (сейчас — КК «Авиатор»).
В 1968 году за творческие успехи и заслуги в развитии искусства оркестру присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Много позже, в 2001 году, он стал лауреатом областной премии им. Е.М. Стомпелева.
Долгие годы, начиная с 1973-ого, неизменным художественным руководителем оркестра был Адольф Павлов. Он добился присвоения оркестру имени его создателя, Петра Ивановича Павлова. За пропаганду жанра и творческие успехи Адольфу Константиновичу присвоено звание «Заслуженный работник культуры». А в августе 2011 года он получил звание «Почетный гражданин города Рыбинска». К сожалению, в феврале прошлого года Адольфа Константиновича не стало.
С марта 2012 года Оркестром русских народных инструментов им. П.И. Павлова руководит Владимир Белов.

Предыдущая статьяНАШИ КАТЕРА ВО ВЬЕТНАМЕ
Следующая статьяУПАЛА С БАЛКОНОМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.