Домой Общество ПОГОВОРИЛИ ОБ ОКНАХ

ПОГОВОРИЛИ ОБ ОКНАХ

0

 

Вечером 12 апреля председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с представителями Ярославского регионального отделения партии. Премьер-министр обсудил с гостями предстоящие выборы в региональный парламент. А также в неформальной обстановке ответил на вопросы. Среди приглашенных был мэр Рыбинска Юрий Ласточкин.

 

По сообщению газеты «Коммерсант», глава Рыбинска Юрий Ласточкин спросил премьера об источниках финансирования для повышения энергоэффективности социальных зданий. «Мы решили продавать муниципальное имущество, чтобы найти средства. А вот с вашей помощью…», – начал было он. «Молодцы, что деньги нашли! – цитирует премьера издание. – По себе знаю: поменяешь окна – все по-другому становится».

И все же Юрий Ласточкин предложил изменить технический регламент и стандарты, касающиеся использования энергоэффективных технологий. В этом случае можно будет ожидать серьезной экономии бюджетных средств в большинстве российских регионов, направить их на развитие городов. Предложение главы города Рыбинска премьер-министр поддержал. Тему социальных объектов продолжили обсуждением проблемы мест 

в детских садах. Дмитрий Медведев пообещал помочь, но не раньше, чем в 2015 году. Премьер также заверил ярославских единороссов, что до области дойдут уже выделенные деньги на сельское хозяйство – «чтобы не грохнулось».

По завершении встречи глава Рыбинска подытожил, что все обсуждаемые вопросы касались изменения жизни людей. «Состоялся вполне серьезный разговор о проблемах как Ярославской области в целом, так и муниципальных образований. Все вопросы, которые обсуждались, касаются непосредственно людей, живущих на Ярославской земле, – сказал глава Рыбинска. – Нам понятно, что должно быть приоритетом в нашей деятельности, на чем мы должны сконцентрироваться».

 

Предыдущая статьяСПАСАЛИ НА ЗЕМЛЕ И НА ВОДЕ
Следующая статьяЛАСТОЧКИН – МЭР ГОДА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.