Домой Промышленность «ВЫМПЕЛ» ВСТАЕТ НА КРЫЛО

«ВЫМПЕЛ» ВСТАЕТ НА КРЫЛО

0

На Международном военно-морском салоне, прошедшем в Санкт-Петербурге, было объявлено о закладке морского судна нового поколения на подводных крыльях – «Комета-120М». Произойдет это в Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел». Эксперты утверждают, что это событие, которого ждали двадцать лет – революция не только в отечественном, но и в мировом судостроении.

Как сообщает «Российская газета», в этом проекте будут использоваться самые современные технологии: беспроводные коммуникации связи и управления, что позволит уменьшить вес судна на несколько тонн, за счет исчезновения толстостенных медных кабелей в свинцовой оболочке. Плюс к этому – использование композиционных материалов. Снижение массы судна дало возможность уменьшить осадку, что позволило сделать крылья нового профиля, а значит — повысить скорость и мореходность.
«Комета-120М», рассчитана на перевозку 120 пассажиров, спроектирована в двух версиях — для использования в пресной речной воде и соленой морской. Скорость до 60 узлов — более 100 км/час. Срок окупаемости — не более пяти лет, а срок службы — не менее двадцати пяти.

Предыдущая статьяВ Рыбинске сгорел банк
Следующая статья«СТАНДАРТНЫЙ» НАБОР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.