Домой ЖКХ НЕ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ

НЕ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ

0

В начале 2009 года в Рыбинском профессиональном училище №1 загорелись производственные мастерские. Огромный пожар нанес значительный ущерб учебному заведению. Помещение, отведенное под цеха, стало непригодным для занятий: одна его часть выгорела полностью, вторая осталась под крышей, но из-за отсутствия стены работать в ней запрещено. Пока мастера и учащиеся восстановили стену своими силами, и она напоминает лоскутное одеяло из ржавого металла.
«Мы бы уже давно отремонтировали эти мастерские даже своими силами, но без нормальной стены здесь холодно и сыро, даже не отштукатурить стены», — рассказывает директор ПУ №1 Аркадий Смирнов.
По словам руководителя, учащиеся от недостатка производственных площадей вынуждены заниматься в крохотных лабораториях. Кроме того, в учебном заведении могли бы восстановить бывшие профессии и открыть новые, но этому мешают только «законсервированные» мастерские.
Новую стену училищу пообещали возвести в рамках городского масштабного проекта по реорганизации схемы дорожного движения. На 2010 год в Рыбинске было запланировано строительство новой дороги, которая соединила бы улицы Герцена и Димитрова, и также восстановление прилегающей парковой зоны. Однако работы так и не начались.
«На строительство этого участка запланировано 50 миллионов рублей, сейчас этих средств нет ни в областном бюджете, ни в городском, ни в Дорожном фонде, — комментирует ситуацию начальник управления строительства Людмила Сафронова. – Проект есть, мы даже предлагали выполнить его в два этапа: сначала перенести дорожные коммуникации, потом делать саму дорогу. Но большой необходимости в ней сейчас нет, это лишь маленькая часть большого проекта по разгрузке рыбинских дорог, и вкладывать в него сейчас 50 миллионов нецелесообразно, так как на другие участки также нет финансирования. Мастерские же ПУ №1 давно находятся в аварийном состоянии, и стена их не спасет».
Руководители ПУ настроены более оптимистично и уже разработали проект восстановления стены. На нее требуется без малого два с половиной миллиона рублей. В этом году областной департамент не готов их выделить, так как бюджет на год уже спланирован. Училище надеется получить эти средства в следующем году.

Предыдущая статьяСТАТЬ ЛИДЕРОМ
Следующая статьяРАЗБОР ЗАВАЛОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.