Домой Общество ГОРОДСКИЕ ПРОБЕЛЫ

ГОРОДСКИЕ ПРОБЕЛЫ

0

Перед носом

— Не раз сталкивалась с ситуацией: бежишь к троллейбусу, водитель тебя явно видит, но захлопывает перед тобой двери, и транспорт уходит. Или зажимает людей на выходе, видимо, водитель спешит по маршруту и не удостоверяется, все ли пассажиры покинули салон. Неужели график важнее людей? Куда пожаловаться в таких случаях?

Отвечает генеральный директор ОАО «Рыбинскэлектротранс» Владимир Матросов:
— Если человек считает, что его обидели, ему следует написать заявление нам, в троллейбусное управление. Описать, что произошло и при каких обстоятельствах. Указать номер маршрута, бортовой номер троллейбуса и время, когда произошел инцидент. Заявление можно переслать письмом по обычной почте или электронной — trolleybus76@mail.ru, передать через диспетчера или оставить на нашей проходной на Ворошилова, 25.
Мы проводим проверку, работников за провинности наказываем. В любом случае мы приносим извинения, так как это наши работники и наша ответственность.

Со своим стулом

— Хочу обратить ваше внимание на офис ИРК «Биллинговый центр», что на Солнечной. Посетителям приходится ждать своей очереди в темном коридоре, где даже не на чем посидеть. Однажды видела там пожилого мужчину, который пришел со своим стулом! Разве так сложно поставить несколько стульев? И другой вопрос: в этом офисе принимают только квартплату. Планируется ли принимать и другие платежи?

— Нет, расширение услуги не планируется, – поясняет генеральный директор ООО «ИРК «Биллинговый центр» Светлана Климова. – Прием платежей – это сфера банковской деятельности. В офис же люди чаще всего приходят, чтобы задать свои вопросы специалистам. И кассу мы ставили для удобства этих людей, чтобы тут же человек мог внести плату за квартиру. Что касается первого вопроса, то я лично не вижу в офисе массовых очередей. Но я возьму вопрос на заметку. Возможно, стоит заказать скамейку для ожидающих.

Закрытая карта

— В одном из интервью замглавы по городскому хозяйству Денис Добряков рассказывал о создании интерактивной карты свалок в городе. Была ли она создана, и как она работает?

— Интерактивная карта свалок в Рыбинске действительно существует, — рассказывает заместитель директора МБУ «Информационно-технический центр» Сергей Трофимов. – Сегодня карта выполняет две функции. С одной стороны, на ней показаны места организованного сбора мусора. С другой – отмечены несанкционированные свалки. Но карта используется внутри администрации и доступна только ее сотрудникам. И пока не известно, будет ли выпущена в открытый доступ, выложена в интернет.
Жители города могут рассказать о свалках мусора в неположенных местах, а также других проблемах – неисправных светофорах, выбоинах в асфальте, открытых люках, пройдя по ссылке http://rybinsk.ru/map-rybinsk/moja-teritorija и оставив там свое замечание.

Тарифы вырастут

— Правда ли, что нас опять ждет повышение тарифов на электроэнергию?

Сообщает Федеральная служба по тарифам:
С 1 июля 2014 года стоимость электроэнергии по всей стране увеличится. Цена на электричество должна подняться не более чем на 4,2%. Такое увеличение стоимости тарифов актуально лишь для социальной нормы – минимального потребления электроэнергии. Минимум каждый регион установит самостоятельно. А все, что превысит лимит, будет оплачиваться по дополнительному повышенному тарифу.
Кроме того, ожидается повышение тарифов на газ и тепло. Прежде заявлялось, что рост составит 70% от инфляции. Но теперь установлено, что решение по каждому региону будет приниматься отдельно, исходя из текущих тарифов и потребностях в инвестициях.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, что ждать полной «заморозки» тарифов на ЖКХ не стоит. Коммунальная структура сильно изношена, и на ее восстановление потребуются триллионы рублей.

Пенсии в выходные

— Как будет осуществляться выдача пенсий во время грядущих трехдневных выходных?

Информация Управления Пенсионного фонда РФ в городе Рыбинске и РМР:
В связи с предстоящими выходными и праздничным днем 4 ноября 2013 г. выплата пенсий и иных социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:
в сельских отделениях почтовой связи (с режимом работы: понедельник, среда, пятница) выплата пенсии за 5 ноября 2013 г. будет осуществляться 1 ноября;
в городских отделениях почтовой связи выплата пенсии за 4 ноября 2013 г. будет осуществляться 1 и 2 ноября.

Елена БОЙКОВА

Предыдущая статьяОТКРОЙТЕ ДЕЛО СДВИЖКОВА
Следующая статьяЯ ЗНАЮ ПАРОЛЬ, Я ВИЖУ ОРИЕНТИР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.