Домой Культура Частная коллекция Екатерины Рождественской

Частная коллекция Екатерины Рождественской

0

Известная фотохудожница родилась в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Сегодня она также является главным редактором журнала «7 дней», журналистом и переводчиком художественной литературы. Рождест­венская перевела на русский язык более десятка романов, среди которых произведения Сомерсета Моэма и Сиднея Шелдона. С 2011 года она состоялась и как дизайнер одежды.
В 2009 году Екатерина Рождественская избрана почетным членом Российской Академии художеств. Как фотохудожник она более всего известна благодаря серии работ под названием «Частная коллекция» в журнале «Караван историй». В этом проекте снялись более 200 человек, среди которых известные российские политики, телеведущие, актеры, журналисты, певцы и спортсмены.

Так, Валерий Меладзе перевоплотился в Иосифа Сталина с портрета, написанного В.М. Орешниковым. Николай Басков предстал в образе Наполеона кисти Эрнеста Мессоньероса. Кристина Орбакайте стала дамой с горностаем Леонардо да Винчи. Благодаря гриму и костюмам новые и старые портреты едва различимы.
Каких еще знаменитостей «реинкарнировала» Рождественская, рыбинцы смогут увидеть воочию уже в следующем месяце. Вместе с работами серии «Частная коллекция» в Рыбинск приедут новинки проектов «Кинодивы» и «История белья». Все фотографии объединены общим названием «Моя новая выставка».

Фото с сайта — triinochka.ru

Предыдущая статьяНовые выплаты
Следующая статьяГорел «Центральный»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.